Выгнала мужа. Как теперь вернуть?

Юлия 24.02.2011

Добрый день.Отмечали мой день рождения.Ну конечно все немного выпили, муж выпил много.Когда разъезжались, с нами поехала моя подруга (еще немножко посидеть). Дома мужу не понравилась какая то моя сказанная фраза, и он ударил меня по лицу, моя подруга вступилась за меня и они, извините, подрались. Конечно я его выгнала...На сл. день хорошо все обдумав решила извиниться (хотя считаю, что виноваты оба).Он не принял мои извинения...вот прошло уже практически три недели, как мы не живем вместе. Я его люблю и очень больно, что человек так поступил и не захотел обсудить ситуацию....в душе надежда, что вернется, но видимо зря....

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Юлия! За что Вы извинялись? Можно предположить, что Вы извинялись за свою сказанную фразу и за то, что Вы его выгнали. Наверное это был слишком сильный ход, выгнать... Тут чувствуется, что на злость от пощечины и пьянства наложилось еще что-то... Это что-то заставило и его так бурно отреагировать. Вы не пишете предистории, а в этом все дело. Проблемы, видимо, копились давно. Произошел всплеск. Не удалось сдержать чувства, так как алкаголь ослабил контроль. Чтобы вернуть мужа надо разбираться в себе. Понять, почему Вы его выгнали, хотя любите. Когда это станет понятно, то яснее станет вопрос можно ли вернуть. Тут важно и его мнение. Хочет ли он вернуться? Лучше все это, конечно, обсуждать на очной консультации.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! Муж позволил себе поднять на Вас руку, подраться с подругой, и переложить все на Вас и теперь вопрос - что Вы хотите вернуть - мужа; отношения; либо хотите чтобы вернулся муж, но уже в новые отншения? (которые требуют изменения) - т.е. в том, что произошло есть вклад обоих супругов - необходимо понять и разобраться какой именно и в чем - А НЕ стремиться как сейчас взять все на себя - он показывает (демонстрирует детский стиль поведения, незрелый, инфантильный - НЕ принимает ответсвтенность на себя, перекладывает все на Вас - а Вы в свою очередь поддерживаете это и готовы её брать на себя дальше) - чем больше будет поддерживаться этот стереотип, тем большые Вы оба будете погрязать в этих отношениях, превращяя их в игру - "кто кого?" Вам сейчас необходимо решить -

1. хотите ли Вы чтобы отношения изменились? (но для этого нужно изменять и самой)?

2. либо нет  - просто, чтобы вернулся муж -

при первом - необходимо понять вклад каждого супруга, расставить все роли и обязанности, перестраивать семейную систему и систему взаимоотношений, при этом меняясь и самой, создавая более конструктивные отношения;

а вот при втором - нужно просто принимать его правила игры, при которых отношения могут существовать - это брать все на себя, продолжать чувствовать себя виноватой, но молчать и держать все себе и позволять себе яркие вспышки в виде ссор, криков, уходов из дома, но с возвращением - так как это и есть стереотипное поведение!

Юлия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит и какие пути решения выбирать - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Юлия, после того, как "конечно, я его выгнала", странным кажется вопрос "как теперь вернуть"? Для начала нужно определиться, чего хотите. Если хотите жить с мужем, то зачем выгонять (слово-то какое!)

Вы извинились. За что? И с чего ждали встречных извинений? Запускающий момент (после чего треснул Вас) - не озвучен.  Может он считает, что Вы нанесли ему бОльшую обиду, чем он. Тем более, Вы выбрали постороннего человека, подругу, а его, мужа, выставили...