Ревность к мужу

Юлия 27.10.2014

Добрый вечер.Помогите пожалуйста.С мужем вместе три года.Я безумно его ревную ко всем вокруг,и это является причиной наших ссор.Муж не даёт поводов.Как себя побороть незнаю.

Наварро Зоя Анатольевна

Здравствуйте, Юлия!

Сочувствую Вам. Ревность -это сложно, прежде всего для того,  кто ревнует. Природа ревности может быть и в низкой самооценке того, кто ревнует и в том, что он как бы "присваивает" партнера. Не говоря уже о последствиях ревности для взаимоотношений...

Но это поверхность айсберга ревности. Есть еще и глубинные причины вообще возниковнения этого явления как такого. Возможно, это некие детские травмы. Но для того, чтобы уверенно говорить об этом, надо разбираться. Не бороться. Так называемая "борьба" с собой может вызвать еще больше напряжения в паре.

Обращение к психологу будет очень полезным. Буду рада Вам помочь.

Всего Вам хорошего!

Наварро Зоя Анатольевна, психолог в Минске