Подскажите, как себя вести?

Лена 27.10.2014

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Когда я проходила стажировку в организации, куда через неделю должна была придти работать, мне моя начальница показалась приятным вежливым человек. Спустя некоторое время, уже поработав, я начала замечать, что она странно ко мне относится. При разговоре со мной она мило улыбается и всяческие комплименты мне говорит. Обязанности у нас одинаковые. Но вот получается так, что теперь я работаю практически одна. А коллега постоянно разговаривает с остальными сотрудницами (женский коллектив)или же с директором. Постоянно. А потом еще они все оказываются недовольны моей работой. Частенько она может очень резко и грубо со мной разговаривать. Я не понимаю почему. А частенько как с глупой дурочкой. Это моя первая работа, я привыкла все делать правильно, полностью и в срок. Неудачи, провалы, недоделанная работа, не так что-то сделанное может довести меня до слез. Поэтому я совершенно не могу понять, как мне вести себя с начальницей? Она в хороших отношениях со всем руководством, они могут болтать весь рабочий день. А я все равно буду крайней. Помогите, извините за сумбур.

Продолжать быть хорошей, исполнительной и примерной - видимо так. Но вот есть ощущение какой - то ловушки. Объясню почему - потому что Вы "ЖЕРТВА".

Раз Вы Жертва, значит начальница Агрессор, ну а мне как специалисту будет угатована роль Спастеля. Вот это и является ловушкой, в неё попадают многие психологи и помогают жертве и спасают её, но это, к сожалению, бесполезно.

Почитайте при желании про "треугольник Карпмана" или созависимый треугольник отношений, возможно, что такой созависимый и не безопасный, не комфортный опыт и способ жизни у Вас не только на работе. Ну, это конечно, если у Вас возникнет желание и потребность для этого.

Ситуация в Вашем коллективе достаточно не ясна, например для меня. Все  что заметно -  Вы себя  не комфортно чувствуете и не безопасно.

Посмотрите - как Вы там, на месте, можете позаботиться о свонй безопасности и комфорте, что для этого нужно предпринять, что - то верное для Вас.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск