Родители запрещают мне любить

Анастасия 27.10.2014

Добрый день! Помогите, пожалуйста! Ему 17, мне 15 лет... Мы действительно очень любим друг друга, у нас невероятно много общего, но родителям он не нравится лишь тем, что он не дарит мне дорогие подарки и не водит в рестораны... Я просто ужасаюсь, я не хочу вырасти и быть помешанной на деньгах, ведь это не главное! Они не только, запретили мне с ним гулять, но и вообще переписываться, созваниваться и даже любить его... Я, со слезами на глазах, пыталась объяснить своему отцу, что он действительно очень хороший человек и я его люблю, а он ответил "Хорошо, значит, будем выбивать из тебя эту любовь"... Я его умоляла поговорить с ним, чтобы он узнал его больше, но тот был категорически против... А мы общаемся и гуляем втайне от них... Мы однажды не виделись месяц... Другой бы уже давно бросил меня, а он это понимает и терпит, и говорит "Не переживай, не плачь, мы все переживем и все у нас будет хорошо"... Мы уже даже продумали, что когда мне будет 18, я поступаю учиться в один город, а он к тому времени уже будет иметь там свою квартиру и постоянную работу... Мы будем жить вместе, а потом поженимся... Я готова бежать от семьи, лишь бы они не мешали моему счастью... Быть может, вы скажете, что не стоить верить его словам, но от начала до конца рассказать историю сложно, так как это займет много времени, но вы бы поняли, что это действительно любовь... Кстати, брат моей мамы встретил свою будущую жену, когда ему было 17, а ей 15... Мой МЧ невероятно схож характерами с моим отцом, а я с его мамой... А, как говорится, выбирают похожих на родителей... В общем, я вас очень прошу о помощи... Как мне поступить в данной ситуации, чтобы быть счастливой и чтобы нашей любви не мешали меркантильные родители?

Анастасия,здравствуй.Ты пишешь,что парень очень похож на твоего отца,а отца ты считаешь меркантильным,так?И потом ты абсолютно права,чувствам не страшны ни время ни расстояние.Если ты готова бежать от семьи и тебе не страшны никакие лишения,то знай это может обернуться уголовной статьей для твоего молодого человека,по той простой причине,что ты не являешься совершеннолетней.В общем выбор за тобой,но по закону за тебя отвечают родители,кстати ты можешь отказаться от проживания с ними заявив в ювенальную юстицию,что твои родители мешают тебе жить.Сможешь жить без них.А можешь просто подождать до 18 лет.В общем выбор за тобой,просто взвесь все за и против.

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия!

Если вы сейчас пойдете против воли родителей, то скорей всего это вызовет только еще большую их агрессию и еще большие проблемы с вашим общением с парнем. Подумайте о том, чтобы потерпеть до совершеннолетия, а затем действовать согласно вашим планам. Возможно, родители, оценив ваше терпение и искренность чувств, которая будет проверена временем, тогда тоже изменят свое мнение. Всего вам доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар