Проблемы с учебой

Мария 27.10.2014

Здравствуйте! Мне 14 лет. Прошу помогите, мои родители заставляют меня учится так, как я не могу. Вообщем я училась на 4 и 5 , но в этой четверти впервые в жизни у меня выхолит одна 3. Мои родители сразу поменяли отношение ко мне , начали говорить как я могла до такого дойти . Они не слышат меня, что я не могу учится лучше, они слышат только свое "я знаю ты можешь лучше " или "ты не стараешься". В этой четверти я выкладывалась просто на все 100, но никак не смогла повлиять на оценку. У меня есть старший брат который в школе учился только на 2 и 3. Но почему у них к нему хорошее отношение? А как я впервые получила 3, то нужно меня заставлять . Я вижу, что меня это приводит к дипрессиям и переутомлению. Пожалуйста помогите!

Овсяник Людмила Михайловна

Мария,  дайте родителям прочитать ЭТО

А сами загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мария! У меня возникло много сочувствия вашей ситуации. К сожалению бывает,что родители из-за переживания за своего ребенка начинают на него давить, не учитывая , что ребенку можно помочь каким-то другим способом. Попробуйте поговорить с ними выбрав время и обстановку, чтобы они могли сосредоточится только на вашей проблеме. Этим поступком они поймут, что вы не специально создаете для них обстановку недоверия относительно вашей успеваемости в школе, что действительно не можете сделать больше, чем можете. И Мария скажите еще своим родителям в чем конкретно заключается трудность обучения. Может быть вы переутомляетесь, или вам неинтересно, или просто трудно.Обсудите вместе с ними эту трудность.Всегда можно найти выход из любой ситуации.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы