Как научиться доверять любимому?

Римма 26.10.2014

Добрый вечер! встречаемся с парнем довольно долго, около 5ти лет. недавно расставались по его желанию, на две недели. на период расставания он начал общаться с девушкой. потом мы снова сошлись, он захотел вернуться. а расставались из за моей ревности.... я снова не могу ему до конца довериться, вроде и повода для ревности уже нет, но я вечно ищу и раньше искала во всем подвох. подскажите пожалуйста, как перестать ревновать ко всем и ко всему своего парня?!спасибо заранее.

Римма, здравствуйте!

Тема ревности - часто встречающаяся проблема в отношениях и "сопровождает" она как женщин, так и мужчин.

В этом вопросе тому, кто обращается важно понять две составляющие, на которых строится работа с психологом.

Первая - это ПОЧЕМУ  необходимо научиться контролировать проявление чувства ревности, вторая - это КАК достичь внутреннего осознанного регулирования.

Когда разбираем первую составляющую, человек осознает только минимальный набор мотиваторов, ради которых стоит себя начать контролировать, а то, что находится на глубине, им не осознается. Вот здесь, необходимо проанализировать и получить полезную информацию. Тогда легко принимаются инструменты второй составляющей, т.е. КАК этого достичь?.

В режиме очной встречи можно поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Римма.

Римма

как перестать ревновать ко всем и ко всему своего парня?!

У ревности очень много составляющих. От неуверенности в себе, желании контролировать, неумение распознавать свои права на человека, куча свободного времени и т.д. И действительно правильным "переставанием ревновать" будет осознание и проработка истинных мотивов ревности. Пока же, предлагаю больше заниматься собой а не своей ревностью. Находите возможности заниматься большим количеством полезностей лично для себя. Спорт, хобби, тренинги, курсы, получение дополнительного образования, встречи с друзьями и т.д. Главное, чтобы Вы были в своем собственном процессе развития и меньше внимания уделяли жизни парня. И Вам хорошо, и парень будет доволен таким поворотом отношений. Да и ценность отношений возрастет т.к. меньше будет ревности и больше чувств при встречах.

С Уважением, Евгения

Евгения Кислицына , психолог в Алматы