Шеф - садист

Елена 26.10.2014

У меня уже большой стаж работы и все на одном месте. видела всяких начальников, но таких как приходит сегодняшняя молодежь - случай особый. У нас молодой шеф, но его хамство не знает предела. Причем вышел он из нашего же коллектива. На совещаниях присутствует только со своей шестеркой, сидят с ним переглядываются, смеются над нами - своими подчиненными. Задают вопросы с единственной целью - загнать в угол. Об эффективности подобных совещаний и их продуктивности, промолчу. Я стараюсь на данных мероприятиях занять позицию "в зрительном зале", дабы не быть весь вечер ковровым. Однако, это шефа не устраивает, он может при всех мне бросить "Ваш выход!". Все это очень эмоционально выбивает из равновесия. Все свободное время не могу заняться полноценно детьми, т.к. в голове все перевариваю его поведение. как лучше себя вести в этой ситуации?

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

            Здравствуйте! Вы описали ситуацию общения вашего шефа с подчинёнными, которая напоминает поговорку: "Разделяй и властвуй!" Возможно ваш шеф боится своих подчинённых, поэтому унижает, чтобы поставить"на колени" других, и чтобы было легче ими "управлять".
            Вам нужно сплотиться вместе, найти  смелых единомышленников и отстаивать свои интересы, если вы считаете, что вы правы! В конце концов, есть выше стоящее руководство, которое должно знать, что у вас происходит, и возможно кому-то придётся уйти ( либо вам, либо шефу).
            Можно и дальше всё терпеть,  нервничать и тратить своё здоровье, ведь человек ко многому привыкает. Обдумайте все "за" и "против", и делайте так, как считаете нужным, и что будет для вас лучшим.

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы