Не могу убедить себя в том, что нужно поправиться

Алина 26.10.2014

Добрый день. Меня зовут Алина. Мне 20 лет. В течении весны и летнего сезона я похудела на 8-9 кг, но не особо ощущала, что вес уходит. На данный момент мой вес 39 кг, и хотя рост у меня небольшой - 160 см, на лицо явный дефицит веса. И если эстетическая сторона вопроса меня волнует в меньшей степени, то действительно тревожным для меня стало то, что уже 3 месяца у меня не идут месячные. Я слышала о том, что они могу пропасть навсегда и это грозит бесплодием. И это пугает до мурашек по коже. Я поняла для себя, что я просто боюсь поправится. Мне кажется, что я стану выглядеть хуже, сама собой буду недовольна. Стараюсь есть больше, но за счет фруктов, овощей и низкокалорийных продуктов, что не особо прибавляет вес. Не могу заставить себя есть картошку, каши, мясо. Как убедить себя, что нужно кушать правильно и что я буду гораздо привлекательнее если не буду похожа на анорексичку? Парень убеждает меня, но заставлять меня есть или тем более пихать в меня еду я ему запретила.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Алина.

Алина

я буду гораздо привлекательнее если не буду похожа на анорексичку

Думаю, что вы уже больны анорексией. Вам необходима профессиональная помощь. Отсутствие менструального цикла один из признаком серьезной стадии заболевания.

В основе данного заболевания лежат психологические проблемы, поэтому для избавления от этого недуга потребуется целая команда специалистов: врач, диетолог, психолог или психиатр. Врач наблюдает за состоянием, диетолог поможет разработать диету и нарастить массу тела, специалист в области психического здоровья определит причину, вызвавшую впервые данную проблему, а также поможет устранить все факторы, влияющие на развитие болезни.

Не затягивайте, обратитесь за помощью!

Сил вам!