Почему мой парень редко хочет секса?

Анастасия 26.10.2014

Встречаемся с любимым 3 года, из них 2 года живем вместе, мне 23 года, ему 21. Очень любим друг друга, можно сказать идеальные отношения не смотря на конфликты ( мы научились постепенно уходить от ссор, стали понимать друг друга ) . Но вот не задача... На протяжении всех этих трех лет, у моего любимого бывают какие то странные загоны... Я не знаю как и какими словами описать, то, что с ним переодически происходит... После полугода отношений была фраза : " меня напрягает обстановка"... С этого и понеслось... Думала что пройдет и даже не обижалась, не могу точно сказать сколько у нас не было секса... Потом спустя опять пол года :"я устал, на работе, дома напряжно..." , придумывал всевозможные отговорки , и я испугалась... Начала обижаться: "как так , меня не хочет м/ч ," стала себя чувствовать не нужной... Пилила его, пыталась разговаривать. А он говорил что это все только из за того что я его пилю по этому поводу... Хорошо, я это учла... Он уехал в длительную командировку, я туда приезжала, вроде бы все наладилось, но всегда оставалось чувство , буд то ему просто не хочется меня обижать и спит со мной по принуждению... Спустя большое количество времени он дома... 3 месяца было все хорошо, 2-3 раза в неделю (хотя я бы и не один раз в день) но я смирилась, и даже не поднимаю эту тему... 3 - месяца... И снова "что то приелось, не знаю почему так" .... Вот тут то я и за паниковала... Какая то цикличность в этом прослеживается... Меня очень это угнетает. Я ведь много литературы перечитала и старалась как могла, и пыталась удивить, и робкая и страстная... А всё равно вот такие моменты приходят... Он не изменяет, я тоже. Помогите разобраться, как с этим жить? Потому что один раз стерпела, второй, третий.... И что теперь всю жизнь? Предлагала кстати посмотреть вместе порно ... Отказывается, предлагала почитать ему литературу, психологию, что бы он понял что с ним.. Тоже отказывается.. К психологу никогда не пойдет. Вот действую я, хочу спасти нас... Это гнетет не только меня но и его самого.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! давайте разберем, что происходит:

я испугалась... Начала обижаться: "как так , меня не хочет м/ч ," стала себя чувствовать не нужной...

Вы стали брать на себя и видеть причину его состояния в себе - НО - это НЕ ТАК - причина того, что происходит с ним ВНУТРИ НЕГО самого и только ОН САМ может помочь себе разобраться в происходящем - или же есть проблемы с физиологической стороной или же психологические - НО причина все равно НЕ В ВАС - НЕ стоит тянуть это НА себя и видеть придумывать себе причину. ИЗМЕНИТЬ ВЫ ЕГО НЕ можете, ровно также как НЕ МОЖЕТЕ изменить и ЕГО внутреннего самовосприятия - это только ЕГО РАБОТА! Вам остается ТОЛЬКО РЕШАТЬ - или Вы готовы принимать его таковым??? или НЕТ!

но всегда оставалось чувство , буд то ему просто не хочется меня обижать и спит со мной по принуждению...

и Вы  в ТО время НАЧАЛИ ДОДУМЫВАТЬ и сами накручивать себя, принялись придумывать себе его чувства, его отношение к Вам - в итоге обесценили и то время для Вас обоих и ЕГО порывы и чувства к ВАМ - Вам стоит начать отделять ТО, что ВЫ придумываете себе ОТ того, что ЕСТЬ на самом деле. Вы же видите - если у него проблемы и он НЕ хочет сексуальных отношений - ИХ ПРОСТО НЕТ! НО когда они есть - уже ВЫ начинаете додумывать за него!

как с этим жить? Потому что один раз стерпела, второй, третий.... И что теперь всю жизнь?

Вы показываете ему, что готовы принимать это, готовы мириться - НО это НЕ измените его самого - ВАМ предстоит решить - ВАС устраивают отношения? готовы ли ВЫ ПРИНЯТЬ ЕГО, ЗНАЯ, что такое есть в его жизни, что ОН МОЖЕТ отдаляться, обходиться БЕЗ секса и что причина НЕ В ВАС - готовы ли Вы принять эти "качели" в  отношениях?

Вот действую я, хочу спасти нас... Это гнетет не только меня но и его самого.

если это гнетет ЕГО - то ЕМУ нужно обратиться к психологу, осознать наличие проблемы и начать с этим работать. ВЫ ЗА НЕГО это сделать НЕ СМОЖЕТЕ И ОДНА ВЫ отношения НЕ спасете! Вы можете отвечать ТОЛЬКО ЗА себя, можете принять его таковым, НО НЕ СМОЖЕТЕ ИЗМЕНИТЬ! не стоит пытаться брать на себя ЕГО ответственность - подумайте вместе, решите - осознает ли каждый из Вас наличие проблемы? в чем каждый из Вас видит причину? КАКОЙ выход видит каждый из Вас? кто на что готов пойти, чтобы сохранить отношения, которые будут устраивать ОБОИХ партнеров! НО ОДНА ВЫ ничего не вытяните!

Анастасия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Анастасия.

Причины снижения сексуального влечения могут быть как психологические, так и непсихологические. И их достаточно много. В каждом конкретном случае необходимо разбираться индивидуально.

Для того, чтобы восстановить сексуальное влечение, необходимо понять причину ее потери. Для начала необходимо обратиться к специалистам и провериться на предмет половых дисфункций. Только потом можно обращаться к психологу, чтобы освободиться от внутренних психологических причин, влияющих на половое влечение.

Судя по вашему письму, вашего парня что-то постоянно напрягает. Можно предположить, что ему сложно расслабиться вообще, в том числе в сексе.

Анастасия

Предлагала кстати посмотреть вместе порно ... Отказывается, предлагала почитать ему литературу, психологию, что бы он понял что с ним.. Тоже отказывается.. К психологу никогда не пойдет.

Такая обстановка его гнетет, но менять  он ничего не желает. ВАЖНО делать тему сексуальности открытой, и решать проблемы вместе!

Всего вам хорошего!