Ночной энурез - лечение

Жанна 25.10.2014

Здравствуйте, у меня большая проблема. С детства меня мучает ночной энурез. Сейчас мне 34 года и это иногда происходит. Всегда ночью, почти всегда мне снится что в туалете, и как только я "закончу это дело" я просыпаюсь - не раньше. В детстве и подростков от возрасте родители как- то даже не пытались меня показывать специалистам. А теперь когда я сама мама двоих детей мне очень хочется навсегда избавится от этой беды. Помогите пожалуйста, к каким специалистам нужно обратиться я даже не знаю.

Сотник Дмитрий Михайлович

Приходите.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Касымжанова Анар Алиакпаровна

Здравствуйте, Жанна. Ваша проблема может быть связана и с медицинскими, и с психологическими аспектами. В некоторых случаях медицинской помощи бывает достаточно, иногда для решения таких проблем бывает достаточно помощи психолога.  Все индивидуально. Приходите, имею опыт работы в решении проблем с энурезом.

С уважением,

Касымжанова Анар Алиакпаровна, психолог г. Алматы

Здравствуйте.Жанна.Думаю,проблема психологическая.Важно понять,чем для Вас энурез являлся в дестве.В нем есть определенная психологическая нагрузка.Он нагружен  определенной задачей.Если эту потребность(бессознательную)раскрыть,то все прекратиться.Можно поработать вместе.Это будет серия встреч.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Жанна! В вашей проблеме есть психологическая причина. Ее можно выявить только с помощью исследования.

Но если вы не можете себе позволить психотерапию, то возможно эти правила помогут вам в вашей проблеме:

1.Никогда не ругайте себя за ночное недержание мочи!

2. Вам необходима спокойная атмосфера в течении дня. Для того, чтобы ночной сон не был слишком глубоким, следите за тем, чтобы вы не испытывали эмоциональных перегрузок в течение дня.

 3. Прекрасное средство, способное понизить дневную возбудимость — длительные прогулки перед сном, прослушивание успокаивающей музыки (классическая музыка, звуки природы — шум моря, леса и т.д.).

4. Не критикуйте себя, не ругайте. Ни один человек в мире не рожден быть идеальным. Все люди приобретают опыт чего-либо со временем. Каждый человек имеет право на ошибку. Каждый человек уникален по своей природе.

Всего вам хорошего!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Жанна,

кажется, Вы человек достаточно "закрытый" и не любите акцентировать внимание на себе. Но внутри Вас очень много сложных чувств о которых Вы много думаете. Возможно, в детстве родители не очень обращали внимание на Ваши эмоциональные потребности, не потому что они плохие, просто недостаточно было знаний, время было другое. Но до сих пор эти чувства не дают Вам покоя. Можем попробовать разобраться вместе, если захотите.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог психоаналитического направления, г.Алматы

Жанна

Ночной энурез - лечение

 - Хорошо в таких случаях помогает классический гипноз.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти