Как начать жить?

Елена 24.10.2014

Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 25. В настоящее время не работаю, сижу с ребенком в декретном. По специальности я бухгалтер-аудитор, но сразу по окончании техникума попала в сетевую компанию. Бросила институт. После того как попала в сетевой маркетинг, жизнь координально поменялась - мозги там хорошо промыли, зачем работать на дядю, зачем учиться и т.д. - теперь я вообще не представляю где и кем хочу работать, какова цель моей жизни. Стала какой-то забитой и зашуганной. Я не люблю выходить на улицу, считаю себя некрасивой, необразованной, нереализованной, несмелой в принятии решений... невольно себя сравниваю с другими людьми и постоянно плачу.Страшно за ребенка - ему же не нужна такая нерешительная мать. которая не знает как и куда ей двигаться, что делать чтобы изменить свою жизнь.Как взять себя в руки и начать жить...

Здравствуйте.Елена.Начните работать в стабильной организации по специальности.Наберетесь опыта-найдете еще более хорошую организацию.Возраст Вам позволяет.А чтобы разобраться в себе-важно поработать в паре с психологом.ТОгда Вы поймете,в какой точе находитесь и в какую сможете попасть,если доработаете в себе некоторые качества.Такие,как стремление к цели,сила воли,приоритеты,желания,способности.Когда появится цель и силы-жить станет интересно.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Елена !!! Реальная помощь специалиста поможет выйти Вам из Вашего состояния.

Поэтому, рекомендую обратиться на очную работу со специалистом.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза

Загребаев Анатолий Геннадьевич

Елена, отрадно, что Вы осознаете необходимость изменений. На настящий момент у Вас,как минимум, заниженная самооценка. На лицо потребность в психотерапевтической коррекции.

Загребаев Анатолий Геннадьевич, психолог г. Пенза