Изменил девушке

Артём 24.10.2014

Здравствуйте, у меня сложная ситуация, я изменил девушке после чего мы расстались, я очень переживал, сильно похудел, избегал встреч с друзьями и т.д. Через какое-то время я узнал что у нее начались новые отношения, и я потерял всякую надежду, на то что бы быть вместе. И в этот промежуток времени, по стечению обстоятельств я переспал с еще одной девушкой. И в скором времени мы помирились с моей девушкой, стали жить вместе, и она узнает про эту девушку которая была на тот момент когда и у нее были другие отношения. Она подняла скандал, сказала что я предал ее дважды, и что она навсегда от меня уходит, что ей противно от меня и т.д. Я чудом ее остановил, она очень мне дорога, я очень сильно сожалею о том что я сделал, хочу все исправить, я хочу что бы только она была моей женой, и матерью моего ребенка. Но она в любой момент может уйти и я не смогу остановить и вернуть,т.к. она очень эмоциональный человек и ей очень тяжело с этим смириться. Подскажите пожалуйста пока есть хоть какой то шанс спасти отношения, что мне делать, как помочь ей это пережить и забыть?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Артём! выбор остается и за девушкой тоже- в Ваших отношения уже была измена - разобрались ли Вы с этим? смогли ли Вы оба понять - что привело к измене? что двигало Вами? почему решились на измену? что извлекли из того опыта? Девушка пережила боль и для того, чтобы вернулось доверие, изменились отношения, утихла её боль ТОЖЕ должно пройти время - НО работать нужно ОБОИМ! Сейчас скорее факт того, что у Вас была связь с кем-то, когда и у неё были другие отношения, сколыхнули прошлую боль. И Вы и ОНА МОГЛИ строить отношения, когда НЕ были вместе - ЭТО НЕ было изменой! Сейчас ВЫ ВМЕСТЕ, обсудите с ней - или Вы начинаете отношения с ней  с нового листа или начинаете разрушать прошлым - выбирать и ей в том, числе - что дороже ей, готова ли она начать работать над отношениями. Вам обоим предстоит пройти долги путь - озвучьте своей девушке - что происходило в прошлый раз, почему была измена, почему на это пошли, что извлекли из этого, как отношения должны измениться между Вами - позвольте ей излить и свою боль и сделать выбор - готова ли она принять свои переживания, готова ли отпустить и строить отношения дальше - выбор уже ЗА НЕЙ!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва