Ссора с подругой

Лариса 23.10.2014

Почти три года назад я поругалась со своей подругой из-за того, что узнала, что она целовалась с моим мужем - в то время когда мы с ним уже были женаты. узнала я это совершенной случайно, от человека который видел как это было. А было это практически сразу после нашей свадьбы. и она молчала больше двух лет об этом.! когда я это узнала, то долго обдумывала, как мне себя вести и что делать. потом я все таки решила поговорить со своей подругой и задала ей вопрос в лоб: было ли что-то у нее с моим мужем? на что она начала отпираться,говорить,что ничего не было,что это все наговоры.. в итоге она подтвердила, что было, но она не в чем не виновата,а что он сам к ней приставал. Как было на самом деле теперь уже никто не знает - он мне рассказал обратной - что это она к нему приставала. прошло уже много времени после ссоры, первое время встречаясь мы даже не здоровались, последний раз при встрече поприветствовали друг друга. я не знаю как мне быть: мы с ней очень близко общались и мне не хватает общения с ней, но всё таки в душе затаилась обида,т.к я считаю,что она предала меня? опять же с другой стороны муж получается меня тоже предал,но его я простила и продолжаю с ним жить? посоветуйте пожалуйста,что делать и стот ли возобновлять с ней отношения?

Уважаемая Лариса!

Вы правильно сделали, что простили своего мужа, простите и свою подругу. Возможно, она не хотела Вас расстраивать, поэтому и не рассказала о случившемся.

Для этого можно сделать следующее упражнение. Поставьте друг напротив друга два стула. На один сядьте сами, на другой - мысленно усадите свою подругу. Выскажите ей (пустому стулу) все, что накопилось, что хочется сказать, все, до последней капельки. А в конце, скажите, что прощаете ее, и попросите у нее прощение то же.

Данное упражнение можно делать насколько раз, пока не отпустит. Со времением Вы заметите, что Вам стало легче и Вы отпустили ситуацию.

УДАЧИ ВАМ!!!
Айкина Ольга Владимировна,
психолог,Кемерово