Мысли

Виталий 23.10.2014

Здравствуйте, у меня такая проблема. Дело в том что я плохо контролирую свои мысли, поэтому мне часто в голову лезет всякая "дрянь". Подскажите что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виталий! здесь сложно однозначно сказать, что именно с Вами происходит - что значит "плохо" контролируете свои мысли? что в голову лезет? какой характер имеют эти мысли? и т.д. поэтому, чтобы Вам разобраться в происходящем, стоит очно обратиться к врачу-психотерапевту (ЭТО НЕ психолог, а врач!) - он сможет оценить Ваше состояние, объяснить Вам, что с Вами происходит, при необходимости может назначить медикаментозную коррекцию и поработать с Вами психотерапевтически.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Виталий! Вы наверное хотели сказать, что мысли вас бомбардируют и вы не можете их остановить? Бывает такое. Когда в жизни человека есть много не разрешенных ситуаций, образуется вереница мыслей. Одна накручивается на другую и начинают атаку. Мысли образуются от неразрешенных ситуаций. Когда у человека все в порядке в жизни - мысль придет, человек ее воплотит в жизнь и тогда  разум находится в спокойствии. Когда мысль приходит в голову, а реализация ее не происходит, тогда она начинает крутится в голове пока не реализуется. И так происходит  постоянно. Вам нужно распутывать мысли, реализуя их смысл в жизни. Тогда они не будут застревать в вашем разуме. Конечно же вы бы не писали сюда, если бы могли их реализовывать. Поэтому вам в этом вопросе будет нужна помощь специалиста.

Всего хорошего!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы