Проблемы в школе

Лилия 23.10.2014

Добрый день! У моего сына проблемы в школе, он не хочет писать, не работает в классе, может встать во время уроков, разговаривает, занимается своими делами, только не учебой. Дома он уроки делает, и даже дополнительные задания. Начала приходить в школу проверять, как сделал классную работу, после уроков остается и доделывает если я рядом стою. Каждый день обещает исправится, и каждый раз одно и тоже. Я не могу спокойно спать, каждый день меня в школе учителя доводят до слез замечаниями, дети тоже жалуются на него.

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Лилия!

В вашем обращении нет важной информации- сколько лет ребёнку?

Почему важной? То, что допустимо для первоклассника (период адаптации к школе, к требованиям учителя), совсем не допустимо для 3-4 классов и может рассматриваться как гиперопека родителями или отсутствия волевых навыков (не умеет управлять своим поведением, делает то, что хочется).

Поэтому нужно со всем этим разбираться и общие советы вам вряд ли помогут.

Лилия

Я не могу спокойно спать, каждый день меня в школе учителя доводят до слез замечаниями, дети тоже жалуются на него.

Поэтому совет один- обратиться очно к детскому психологу. Он поможет вам разобраться в причинах и даст рекомендации.

С уважением к Вам
Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань