Расставание с супругой

Сергей 23.02.2011

У меня и в семье есть проблемы. Но по определенным причинам я хочу их решить не ординарным способом. Я хочу расстаться со своей супругой и уйти к другой женщине. Но мои родители, другая девушка и ее родители говорят, что нужно сохранить семью, так как есть у меня сын 6 лет, которого я люблю. Моя просьба звучит как бред. Но от Вас мне хочется получить ответ. Поможете мне переубедить мою другую женщину, что вместе с ней мы будем счастливы и мой сын ничего не потеряет от развода? А так же безболезненно сделать развод для моей супруги? Я прекрасно понимаю, что дети сильнее всего страдают от этого, но я думаю Вы в силах дать любые рекомендации. Да же такие странные.

Здравствуйте, Сергей!

На Ваш вопрос "Поможете мне переубедить мою другую женщину, что вместе с ней мы будем счастливы и мой сын ничего не потеряет от развода?" я отвечу - "Нет". Несмотря на то, что психологи в силах "дать любые рекомендации".

Хотя бы потому, что психолог в Кирове не ставит целью своей деятельности убеждать кого-либо. Особенно, если этот человек (как Ваша другая женщина, или сын) не является клиентом.

Если решитесь обратиться к специалисту для очной работы, рекомендую Вам, Сергей, переформулировать запрос. Переведите его в личную плоскость.

У вас есть проблема, сложность, задача жизненная, которую Вы хотели бы решить? Еще раз подчеркну - Ваша задача, Ваша проблема или  Ваша боль, которую Вы лично хотите решить.

Вот с этим и есть смысл обращаться.

С уважением.