Как мне поступить?

Виктория 22.10.2014

Здравствуйте. Мне 17. Дело в том, что мне не кому высказаться, моим родителям не до меня. И в некоторых ситуациях я не знаю, как мне поступить. Я очень хорошо учусь, занимаюсь спортом. У меня достаточное количество поклонников, но мне никогда никто не нравился. И вот недавно я познакомилась с мальчиком, ему 18. Он мне понравился и я ему тоже. На следующий день после знакомства, он позвал меня в кафе. Мы сходили, а потом поехали к нему. В этот же день переспали, он был первый мальчик у меня. В тот вечер он сказал, что я очень доверчивая. И он не хочет влюбляться, но тем ни менее мы встречались. Потом он престал мне писать, звонить. При том, что я понимала, что он бабник, я осознавала вещи, которые происходили в тот вечер. Я ничего не могу с собой поделать, мне жалко людей, я не могу быть грубой, не могу отказать.. Мне жалко человека. Я сначала сделала, а потом подумала.. Может это потому что у меня не было давно парня. Я запуталась. Я не знаю как быть дальше? Не хочу просто забывать,не хочу, чтобы он думал, что я наивная дура, с которой можно делать все что хочешь.Я хочу поставить его на место. Но не знаю как. Ведь может я не первая и не последняя такая.Прошу подскажите что нибудь.

Здравствуйте. Виктория.

По-женски понимаю Ваше желание поставить его на место. Иногда, правда, хочется отомстить за обиду, боль, которую кто-то нам нанес. Я в таких ситуациях фантазирую, что мне хотелось бы сделать с ним - с обидчиком. Это помогает мне избавиться от злости. Я на Вашем месте сильно бы злилась. А Вы?

Но еще из Вашего письма мне кажется, что Вы сама себя чувствуете "неправильной" что ли. Может быть стыдитесь того, что с Вами произошло... и это не дает Вам покоя.

Думаю, что Вы сейчас нуждаетесь в том, чтобы самой к себе начать относиться по-другому:

думать о себе не как о "наивной дуре",  а как о девушке, которая хочет и может научиться говорить "нет",

выбирать, когда и кому она хочет сказать "нет",

девушке, которая учится строить отношения с молодыми людьми - чувствовать. когда готова приблизиться, когда готова доверять.

Кажется, что у Вас в отношениях с мужчинами есть растерянность...

Если есть возможность, приходите на консультацию, или пишите на почту :))

Земцова Ольга Анатольевна, психолог Красноярск