Муж злопамятный

Оля 22.10.2014

Здравствуйте, Алла Николаевна! У нас такая проблема, МУЖ очень злопамятный. Спустя год после женитьбы, сначала поругался с моей мамой, потом с моей сестрой.Мы женаты уже 7 лет, но все время когда у нас какие то разногласия, не важно из-за чего, он все равно возвращается к тому что его якобы обидели и не извинились. Спустя время он поссорился со своей мамой, потом с работы с сотрудником. Неделю назад поругался с друзьями, по его вине и тоже он опять же не виноват (хотя он виноват). И не где не признает своей вины - все виноваты кроме него. Если так дело дальше пойдет останется без друзей один за компьютером. Помогите выбить это злопамятство. СПАСИБО!

Здравствуйте, Ольга! Самое главное - выявление причины такого поведения Вашего супруга. Только лишь, опираясь на Ваш рассказ, невозможно дать точной рекомендации. Чтобы помочь Вашему супругу необходимо во-первых, его желание, во-вторых личное общение с психологом. Так как без его активного участия проблема не решится. Ваша задача поговорить с мужем и дать ему понять, что в решении данной проблемы именно он (в-первую очередь) должен быть заинтересован. Объясните ему, что Вы - его любимый человек, страдаете. Убедите его в том, что Вы его очень любите и хотите чтобы Ваша жизнь улучшилась. Поэтому, заботясь о Вашей дальнейшей совместной жизни и лично о нем, как о Вашем любимом мужчине, обратитесь к специалисту. Желательно вместе.

Удачи Вам и взаимопонимания!

Новикова Алла Николаевна, психолог г. Тирасполь