Отношение мужа ко мне

татьяна коровина 23.02.2011

Мы женаты 12 лет,второй брак.Общих детей нет. Мне 46 мужу 44.Муж мало внимания уделяет мне,секс его не интересует,пока не напомнишь об этом.Засматривается на молодых, не понятно,может я что-то не так делаю. У него главное телевизор и покушать. Друзей нет, никуда не ходим.Часто ссоримся,ему хочется чтобы я как "собачка" выполняла все просьбы, а мне хочется внимания мужского,я еще не так стара.Посоветуйте, как мне быть?

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Татьяна! Наверное Вы все делаете так, раз уже 12 лет вместе. Просто время идет и каждый человек развивается еще и по своему плану. Не только в паре, но и сам проходит разные этапы развития. Сейчас Вас обеспокоил возраст. Вы видите, что муж заглядывается на молодых и Вас это ранит. Вы задумываетесь о своем возрасте. Восприятие возраста дело индивидуальное. Можно чувствовать себя старой в 25 и молодой в 50 и больше. Дело тут не в возрасте. Вам хочется внимания мужа, а Вы не знаете как его привлечь. Вы боитесь сказать ему о том, что Вам хочется, вдруг он откажет. Тут дело не в нем, а в Вас. Если Вы вдруг засомневались в себе, то и он засомневался в Вас. Ему хочется, чтобы Вы выполняли его просьбы, а Вы сопротивляетесь. В результате Вы не можете изложить свои просьбы. Но ведь раньше Вы как-то решали этот вопрос? Вы могли его заинтересовать. Вы могли проявить свою любовь. Вы считали нормальным, что в ответ он проявляет свою любовь. Сейчас Вам кажется, что он мало уделяет внимания Вам. А, вдруг, ему кажется, что Вы перестали уделять внимание ему? Может поэтому и засматривается на молодых?