Развод с женой

александр 22.10.2014

Здравтвуйте меня завут александр мне 24 года я работаю в ржд у нас в семье с женой очень всё плохо мы вместье уже 7 лет а женаты почти 4 года есть сын тоже почти 4 года раньше мы жили не в москве а в другом городе по прописке там она очень часто гуляла были имены и не раз я всё ей прощал и мы уехали в москву всей семьёй я думал всё нладиться а здесь так всё и продолжаеться гулянке не ночёвки дома и не давно она пришла утром с гулянок где были почти одни мужики мы с ней поругались и она мне в след крикнула что я не знаю что там было у меня ночью и я её ударил первый раз за всё наше вместе время и мы рассходимся и я хочу и она сама сказала но вдкше у меня все плохо где то опять хотелось бы простить ноя боюсь что мне подскажите

Голышева Евгения Андреевна

Александр, каждый человек находится в тех отношениях, которые ему подходят - по разным причинам: любовная зависимость, недостаточная самооценка, привычка, сложные манипулятивные игры... Вы должны сами ответить себе на вопрос: почему позволяете такое поведение жены в своей семье? Почему допускаете и терпите то, что доставляет вам боль? Значит, не настолько это больно? Или вы находитесь в зависимых отношениях? Или ситуация такая: она имзеняет, просит прощения, вы чувствуете себя победителем, и манипулятивная игра с чувствами продолжается... Кто в вашей семье исполняет какую роль? С этим необходимо разобраться. И с вашими чувствами в том числе. И со смыслом лично для вас этих неполноценных отношений. Но главное: понять и проанализировать, что вас держит в отношениях, которые в принципе вас не устраивают. Зачем, ЗАЧЕМ вам снова ее прощать? Она так и будет изменять, люди не меняются. Вы готовы на такого же плана отношения с постепенным ухудшением? Если нет, то разводитесь, обращайтесь к психологу с этой проблемой и устраивайте личную жизнь так, как вам будет по-настоящему хорошо.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва