Меня не любит свекровь

Татьяна 22.10.2014

С свекровью с самого начала у нас были идеальные отношения,она делилась со мной всем,я всегда встречала ее,угощала вкусностями,старалась..но вдруг я поняла что меня не любит свекровь,все началось из-за того что когда меня не было дома,она наводила порядки,у меня,по переставляла все так как ей этого хотелось,забрала все мое консервирование,мои вещи по перелаживала,я приехала,просто обалдела,конечно меня это добило,ну как так...я ей позвонила задала один вопрос.Почему вы без моего ведома устроили уборку у меня дома?Хотя у меня всегда все блестит,я слежу за чистотой в доме..Она мне не дала слово больше вставить и тут понеслась...обзывание,ты бесстыжая,ты вытираешь об меня ноги,думаю ничего себе!У меня был шок пол года,я не могла отойти!!!!Она сказала не звони,и мы не общаемся до сих пор,за это время она мне прислала 4 письма где только одни обиды,обзывание в мой адрес и в адрес моих родителей.У меня есть дочка,она с ней не виделась с января месяца,это ей был тогда годик,сейчас уже октября внучка растет растет и ей уже год и 9,но ее бабушка,не разу ее не проведала,и когда в больнице я с ней лежала,она ни разу не пришла.Я просто в шоке.Из-за нее у нас с мужем дело шло к разводу,она на меня постоянно давит,своими письмами.Вот написала письмо последнее,кому-Моей самой любимой невестке,и это письмо она передала своему сыну,то есть моему мужу,она знала что он письма ее не читает,говорит разбирайтесь сами,я то думала,ну наконец то одумалась,но нет,опять то же самое,ты плохая мать,ты не хозяйка,ты не так себя с мужем ведешь,сплетница,врунья...ну и так далее.вот сижу пишу вам,что делать.меня так это все достало....

Здравствуйте Татьяна!

В любых отношениях принимают участие как миним 2 человека. Так и у вас.... даже больше.... Вот и посмотрите где вы были не правы.... Это очень важно. Потому что чтобы начать налаживать отношения (любые) надо попросить прощение за свою долю вины в данном конфликте. Приедете к ней, позвоните, напишите и попросите простить вас за то что эмоционально отреагировали на ее уборку у вас дома. Заметили за что именно я написала? И таким образом вы ей послали пас.... дальше ждите ответного хода. Ну это если вы хотите мира и покоя в семье. И в дальнейшем теперь будете знать, что с ней нельзя эмоционально и экспрессивно общаться.  Каждый должен сам делать свою жизнь. Хотите мира - делайте его сами, даже если считаете что она в чем то не права.

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ