Конфликт в семье, непонимание

Мария 21.10.2014

Здравствуйте,у меня такая проблема,два года назад вышла замуж,никогда раньше не жила с мужем вместе,начали жить и начались скандалы,потом забеременела,год назад родила ребенка,и началось..Его родня постоянно лезет с нравоучениями,постоянно указывает как и что делать,как воспитывать ребенка и как,чем его кормить,достали,муж постоянно в командировках,я одна с ребенком.Недавний конфликт выбил из колеи, попросила мужа прокормить ребенка,сама пошла готовить ужин,он сидел и постоянно над,что ребенок не хочет есть,я ребенку невкусно приготовила и то...ныл ныл...я не выдержала и треснула его рукой,он начал бить меня,было больно,просто кошмар,он всегда говорит одно-если я будувести себя хорошо,то и он тоже будет хорошо относится ко мне!Всё пыталась ,но он такжеотносится,типа-сама ребенка одень!накорми,погуляй и-вся!! Мы живемв квартире его рродной тетки,к маме возвращаться нехочу,тк жить на копейки нехочу!!у нас и секса нет нормального давно,мы никуда неходим-кафе,кино и ид..что и как быть незнаю? С его родней ругаться нехочется они с деревни немного бестолковые,но я всё терплю.муж непьет,не курит.тот но стаким ххарактером и постоянно его слова-если ты начнешь хорошо относится ко мне.....и тд

Здравствуйте,Мария.У Вас молодая семья.и каждый может совершать ошибки.Вам сейчас трудно,а он еще и добавляет.Напомните ему,что любовь-это не внесение тела в дом.Это взаимная забота,внимание,чуткость,понимание,сопереживание,отклик,поддержка,

одобрение,благодарность друг другу.Объясняйте ему это.И сами также находите терпимость.Если обнаружится впоследствии,что он вообще не может быть теплым и добрым,а только может унижать и тиранить-придется искать более решительные выходы их ситуации унижения.А пока,год-два,старайтесь максимально приспособиться друг под друга.Что-то не замечать в нем,а где-то просить и требовать помощи.Но,в итоге,научиться ладить.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Мария!

Ваш вопрос слишком сложен для однозначного ответа (очень мало информации).

Если решите по-серьёзному разобраться с этими своими проблемами (непонимание - как себя - вести) - обратитесь к психологам на очную (или по-скайпу) консультацию.

(можете позвонить мне)...

С уважением!

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград