Что делать

Сергей 27.10.2014

Подскажите пожалуйста у меня такая проблема- началось еще все 2 года назад, я был женат на девушке 8 лет всего у нас отношений 10 лет, родили 2 детей, 2 года назад жена стала брать без моего ведома кредиты (не хватало на житье), год назад она мне все рассказала на тот момент была огромная сумма долга, я переоформил все кредиты на себя чтобы меньше было платить и продал оставшийся дом по наследству чтобы погасить часть кредита, 3 месяца назад все повторилось, опять куча кредитов и опять я все переоформил на себя, но сказал чтобы теперь она выкручивалась сама и честно говоря забил на все, она дополнительно устроилась в ночную работу и практически сразу начала встречаться с новым парнем, 3 недели назад она ушла от меня и забрала детей, сказала что не любит меня и видеть меня больше не хочет, она проанализировала всю нашу жизнь и сказала что 5 последних лет любви у нас как таковой не было, что я постоянно на нее кричу даже по самым мелким пустякам и не обращаю внимание ни на нее ни на детей и друг друга мы не когда не понимали(проанализировав это я то же понял что все так оно и было я действительно забил на всех и действительно часто, особенно последние 2 года на нее арал по мелочам, из маленьких проблем раздувал как будто они мировые), так же я немного теперь понимаю ее что она реально мучилась стала раздражительной, но только сейчас я понял как я ее люблю, а она не хочет со мной даже общаться. Я честно признаюсь что я реально забивал на семью но в душе я совсем другой человек (я 2 раза писал стихи в своей жизни, первый раз когда мы только начали встречаться и второй написал сейчас с извинениями)ниже я перепишу этот стих, заранее извиняюсь если что не так я все таки не поэт, этот стих я писал от души и хочу отправить ей на день рожденья который будет 23 октября. Я бы очень хотел сходить на прием с ней к психологу но сами понимаете денег на это вообще нет. Я не могу понять сможет ли она меня простить и вернуться ко мне или на этом все наша совместная жизнь закончена?

В этот день прекрасный желаю счастья для тебя

Жаль что рядом нет меня.

Первый раз я без подарков,

Без цветов и волшебных свеч

На общем ужине для нас,

Не ценил я те прекрасные моменты,

Что были когда то у нас,

Как мечтаю вернуть я те моменты

Все исправить навсегда

Ведь в душе я славный парень

Ток ошибся, я дурак,

Незамечал, незнал тебя я

Недавал я счастья для тебя

В ответ замкнулась ты напрасно

Перестала доверять,

Но поверь в себя ты,

Ведь все исправить в этой жизни можно,

Ведь жизнь борьба.

В горе и в радость

Давали мы клятву когда то,

Пусть не в ЗАГСе

А так, в душе,

Что будем вместе МЫ всегда,

И не бросим в трудные моменты.

Двух детей ты нам родила,

Два прекрасных тех создания

Что похожи на меня.

Не уделял я им вниманья

Ты прости меня, дурак.

Дай исправить мне ошибки

Это нужно для меня.

Дай шанс нам все исправить,

Это нужно для тебя и меня.

Это моя душа до нашей последней встречи, теперь я расскажу что твориться в моей душе после нее

Я прошу у тебя прощенья,

За то что не сделал я для тебя.

Тебе надо было счастья,

Уюта, тепла от меня,

Не мог выражать я чувства,

Забил на все я дурак,

Что для тебя вниманья

Недавал я никогда,

Все арал тебе в душу,

Что недостойна ты меня.

Забил на все я в этой жизни,

На детей и на тебя,

Танки гребанные на свете

Были радость для меня,

Не ценил я те моменты

Когда было все у меня,

Теперь я сожалею,

А че метаться, я дурак,

Заслужил я наказанья,

Нет прощенья для меня.

Думал я что все добился,

А оказалось все не так.

Потерял все на свете,

Жизнь моя стала мрак.

Ни понимал тебя я раньше,

Не достучался до тебя,

Теперь, когда не стало рядом,

Локти начал я кусать.

Вернуть тебя я не надеюсь,

Недостоин я тебя,

Прошу лишь ободном

Пойми мою душу,

Я совсем не такой как ты думаешь

Просто не смог я открыться,

Какой же я был балван,

Ведь единственная ты на свете

Кто смог бы понять меня.

Прости меня, прости.

В любом решении твоем я поддержу тебя

Ведь для тебя на свете я готов на все,

Только сейчас я понял что лучше нет тебя.

Спс за все что в жизни делала ты для меня.

Ps: Прости что не оправдал твои мечты, я очень сожалею. Я не знаю как ты воспримешь эти слова может скажешь капец как достал дибил, может вспомнишь старое когда я писал тебе стихи и подумаешь что надо было тогда расстаться, но этот стих я написал от души и надеюсь ты все поймешь хоть и не сразу а через некоторое время, сейчас для тебя это просто слова неимеющие смысла. Счастья тебе и здоровья.

Шапошникова Наталья Георгиевна

Здравствуйте, Сергей!

Ну что тут скажешь?

Если она терпела 5 лет, вы думаете, у нее терпение еще осталось?

И есть стимул для того, чтобы начать все сначала?

Попробуйте, конечно, достучаться,  Бог вам в помощь. Но, если не получится, самое главное – сделать правильные выводы, и не повторять прежних ошибок в новых отношениях.

Шапошникова Наталья Георгиевна, психолог г. Новороссийск