Что делать дальше, стоит ли быть вместе?

Гульназ 21.10.2014

Здравствуйте. На данный момент я учусь в университете заканчиваю в этом году. Уже почти как два месяца встречаюсь с молодым человеком. он старше меня на 9 лет. В отношениях всё хорошо,но только он разведенный и не живет в семье уже как 2,5 года,у него есть ребенок.В будущем меня беспокоит что он вернется к бывшей жене.Сегодня хочет познакомить меня со своей дочкой.В общем не знаю как быть дальше,стоит ли дальше встречаться?но я его очень люблю и он меня тоже.

Яровая Лариса Анатольевна

Гульназ, добрый день.

  Если мужчина разведен, определенный риск возврата в прежнюю семью сохраняется. Однако существует и огромное количество счастливых повторных браков. Когда каждый из бывших супругов устраивает свою личную жизнь и при этом бывшие муж и жена сохраняют цивилизованные отношения, если у них есть совместный ребенок (дети).
  Присмотритесь к мужчине. У него нормальное человеческое общение с бывшей супругой, как с матерью их дочери? Их отношения психологически завершены, нет взаимных претензий друг к другу, как у мужчины и женщины? Он говорит о бывшей жене спокойно и без лишних эмоций? Она не препятствует его общению с ребенком, не ставит условий, не устраивает истерик? Тогда у Вас есть все шансы на создание крепких отношений с этим мужчиной.
  Прислушиватесь к себе, к своей интуиции. Наше чутье, как правило, не обманывает нас. 2 месяца - не слишком большой срок, Вы имеете право присмотреться, получше узнать человека. И если Ваши сомнения сохраняются, доверяйте себе и не спешите предпринимать серьезные шаги.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва