Что со мной происходит?

Виктория 21.10.2014

Мы разводимся с мужем. У него есть девушка, у меня есть парень,я постоянно плачу , но не пойму почему реву,реву 3 сутки, ни есть ни пить не могу. Подскажите что это за истеника?

Яровая Лариса Анатольевна

Виктория, добрый день.

  Расставание - это потеря. Потеря какой-то значимой части Вашей жизни, Ваших чувств. Ведь определенное время Ваш муж занимал важное место в Вашей жизни, вас связывали чувства, совместный быт. Просто так вычеркнуть этот жизненный этап не получится. Вы оплакиваете то, что уходит. Ваша реакция вполне закономерна.
  Чтобы пережить расставание, нужно время. Именно для того, чтобы отплакать, отгоревать потерю, психологически отпустить человека, с которым расстаешься. Некоторым достаточно нескольких месяцев, а другим требуется около года, а иногда и больше. Именно поэтому психологи не рекомендуют начинать новые отношения, пока не завершены предыдущие. Чтобы новый мужчина занял свое место в Вашей душе, это место должно быть свободным.
  Возможно, Вам имеет смысл обратиться к психологу очно. Специалист поможет Вам пережить расставание, восстановить душевное равновесие, поддержит Вас в проживании потери.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Виктория.

Развод - это маленькая смерть. Как бы вам хорошо не было в новых отношениях, но вы прощаетесь с прошлой жизнью. Больше такого в вашей жизни не повторится. Это нормально. Не нужно сдерживать свои чувства и делать вид, что ничего не происходит. В вашей жизни происходят большие перемены.

Всего вам хорошего!

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Виктория.
Вы боитесь будущего или печалитесь о том, что было хорошего в прошлом.
А еще, Вам очень жаль себя.

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск