Непонимание в поведении девушки

Иван 20.10.2014

Здравствуйте. Мы с одной девушкой общаемся уже 3.5 месяца. Так вот, у меня есть четкие намерения добиться начала отношений с ней. Мы часто переписываемся, иногда гуляем, подкалываем друг друга. В общем, ведем себя пока что как друзья. Недавно я ей предложил на следующей прогулке взять ее за руку, она сказала "я подумаю". К слову, парня у нее никогда не было, и вообще по ней видно, что он ей не нужен. Но мое предложение она поняла и я понял, что она ментально готова перейти на новую ступень взаимосвязи между нами. Но недавно я, решив проверить, спросил у нее на анонимном вопроснике: "Можно ли с тобой познакомиться твоему ровеснику? А то я думаю что у тебя парень есть". Она ответила "Конечно. Нет парня". Вот я и думаю, не уж то она закрывает глаза на то, что вскоре мы уже можем опровергнуть ее ответ и получится как-то не очень красиво по отношению ко мне. Правильно ли она делает, и правильно ли, что я беспокоюсь по этому поводу?

Дорогой Иван.

Правильное или нет - это оценка. Оценка возможна в том случае, если определен критерий отношения. Если Вы хотите спрогнозировать ее отношение к Вам - это одно, если определить ее порядочность - другое. В любом случае, рекомендую Вам задуматься, отчего Вы крайне осторожны и совершаете много действий направленных на обеспечение безопасности, при том что можно рисковать и получить прямой ответ и прямое отношение?

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы