Я не люблю мужа

Adelya 20.10.2014

Мне 26. Я недавно вышла замуж. Не по великой любви (как вы, наверное, догадались). Просто время поджимало... Был определенный прессинг родителей. Его мама знакома с моей тетей. Так нас и познакомили. Мы толком и не успели друг друга хорошо узнать. Я вижу, что он ко мне замечательно относится и возможно даже любит. И все в нем хорошо, его профессия, его семья, его воспитание и на внешность он очень симпатичный... Но... Я его не люблю... Ни капельки... И кажется, не полюблю. С самого начала меня уже все в нем раздражает, как он спит, как пьет, как разговаривает, как ходит. Я ему отказываю в интиме... У нас с ним ни разу этого не было. Хотя, я не являюсь недотрогой. Я не могу описать, что со мной происходит, когда я думаю об этом. И сейчас, время 11 ночи, я жутко уставшая, но не хочу идти спать, потому что не хочу ложиться с ним в одну постель... И я не знаю, что делать. Потому что перед свадьбой мои родители мне угрожали, что если я от него уйду (опустим подробности)... Да и слишком труслива я для такого шага... Помогите...

В чем Вам помогать?

Решите - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Аделя, здравствуйте!

За всем тем, что Вы описали стоит серьезная причина (вероятнее всего, она не одна).

Складывается впечатление, что у Вас либо внутренне не завершились прошлые отношения, либо в настоящее время кем-то занято сердце.

В режиме он лайн ответа можно, лишь, предполагать.

Вам многое нужно проанализировать как по поводу прошлого, так и в отношении настоящей ситуации.

Как Вы понимаете, личное обращение будет Вам полезно.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте  Adelya, внимательно прочла ваше письмо и фраза:

И я не знаю, что делать. Потому что перед свадьбой мои родители мне угрожали, что если я от него уйду (опустим подробности)... Да и слишком труслива я для такого шага..

одна из ключевых и вот почему:

Вам 26 лет и для вас этот возраст почему то  самый крайний срок ,чтобы создать семью . При этом, вы в замужество пошли как на ненавистную работу, и ваш заключенный контракт вами же и нарушается.

Давайте с вами разберем что же такое брак на контрактной основе:

Две стороны выдвигают определенные требования и их исполнение своих обязанностей каждой стороной. Например,в вашем контракте вы есть некий товар, который другая сторона ( ваш муж) купили за определенную цену :

его профессия, его семья, его воспитание и на внешность

и ваши супружеские обязанности ( сексуальная близость) , в первую очередь, и есть то ,что  он приобретает. Вы же не говорили ему о том,что после свадьбы не будете с ним спать в одной постели.Вот  если бы вы сказали ему о  такой перспективе его контракта с вами, он возможно,подумал бы -жениться на вас ,или нет.

У  вас до сих пор нет личных границ, остюда и возможность манипулировать вами. Вы совершенно не стоите на собственных ногах и не умеете остаивать собственное мнение. У вас есть слабые места и это тоже очень хорошее подспорье вами управлять.

По большому счету, есть сочуствие  вашему  мужу, который видимо поверил вам,что у вас к нему есть симпатия и уважение, ведь он не виноват,что вы прогнулись под своих родителей и выбрали его в роли мужа - "последний шанс".

Цель достигнута,вы удовлетворили желание родителей- вышли замуж за нелюбимого,а жить то с ним вам,а не родителям. Так что же такое они могли вам сказать,что вы не смогли сказать им твердое "Нет"? Скорее всего это отказ в  каких то материальных благах,которые они вам дают взамен на ваше полное послушание. Ничего ,кроме вашей жизни ценного у вас нет и я думаю,  манипуляции родителей не касались угрозой вашей Жизни на физическом уровне. О манипуляции и как ее используют и  кто,можете почитать здесь. Вам же рекомендую подумать, о последствиях такого повиновения другим людям, в том числе и родителям, ведь без собственного мнения и права выбирать самой, что вам по душе,превращает вас просто из субъекта в объект-вещь,которую каждый может поставить туда,куда пожелает,как  делают  это с диваном , или с другой мебелью, не спрашивая у них согласия. Вот и определитесь  сами , кто вы - Живой человек,со своим мнением и своими правами,или марионетка в руках авторитетных и значимых для вас людей. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

   Здравствуйте, Аделя!

  По Вашему описанию, он такой положительный, в Вашем описании чувствуется Ваша симпатия к нему. А это уже начало хороших отношений. Себя перебороть не нужно, просто нужно быть естественным, живите своей жизнью, займитесь собой, не зацикливайтесь в нем. Подождите немного, раз вы несмотря не на что вышли замуж, научитесь сначала уважать его как мужчину, как старшего, научитесь с ним разговаривать, рассказать ему то что Вас беспокоить. Если он действительно вас любить, или же хотя бы такое же отношение к вам, какое у Вас к нему, со временам придет любовь. Есть очень много случаев когда расчетливый брак становиться самым крепким союзом.

 Что касается интима, вот здесь стоит серьезно подумать, тут проблема не в Вас, а в нем, потому что, мужчина должен готовить женщину к этому, в течение дня. В течение всей жизни, он должен стараться, сделать романтики, что-то приятное, в общем должен привязать к себе женщину. Умный мужчина сделает так что, женщина сама первая захочет....

  Дорогая, не мучай себя, обращайся к специалисту, еще лучше вдвоем идти к семейному психологу, Вам помогут, будет у Вас счастливая семья.

Абасова Парване Габил, психолог Баку