Чувству себя ненужной ему

Елена 20.10.2014

Начала встречаться с парнем(2 месяца как), он любит другую девушку и пытается её забыть. В меня влюблён и общие друзья подтверждают это.

Не могу избавиться от чувства того, что я третья лишняя: подозреваю, что они общаются(хотя и общие друзья говорят, что не общается и избегает ее, насколько сама знаю ), мы живём в разных городах и видимся раз в неделю, а из-за его вечных дел всего на час-два, на неделе звонит крайне редко (аргументирует не любовью к звонкам),перестал встречать/провожать меня с автобуса/на автобус.

Думаю уйти от него, но из за того,что он приезжает ко мне(очень далеко ехать), из-за того, что хорошо ко мне относится, что вижу, как я ему нужна и благодаря словам друзей я держусь. Помогите пожалуйста, мне продолжать расстраиваться или уходить от него?

Прудникова Юлия Александровна

Лена, здравствуйте! вы так мало описали ваши отношения, что невозможно вот так просто взять и посоветовать что-то конкретное: "уходить или продолжать расстраиваться". Причем альтернативы то интересные: продолжать расстраиваться... Это значит что вы вообще не подразумеваете, что рядом с ним можно быть счастливой? Просто монстр какой-то, а не парень! Либо уходить - тоже так себе вариант. Так то это обычное развитие отношений - сначала он хотел вас очаровать и прилагал к этому больше усилий. Сейчас, когда вы у него есть, он идет и достигает другие цели: может он вам на гнездышко зарабатывает. А вы сразу - уходить. Предлагаю сначала собрать побольше информации. Проследить за ним, как минимум. Попросить снова как и в былые времена (2 месяца назад) встречать с автобуса, мол вам будет приятно и прочее. Если бы было можно просто взять и прочитать мысли, все было бы просто. Но в такой сложной игре как отношения ничего не понятно никогда. И ни в чем нельзя быть на 100 процентов уверенным. А хотелось бы.  Я понимаю.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург