Стоит ли сохранять отношения?

Наталья 20.10.2014

Здравствуйте. Помогите советом. У меня такая ситуация. В марте месяце мой уже мужчина Алексей предложил отношения.Разница в возрасте 8 лет.На момент нашего знакомства он находился в процессе развода.От этого брака у него двое детей 6 и 8лет. До развода в апреле месяце между тогда еще супругами была устная договоренность о том,что Алексей должен передать личные сбережения на покупку квартиры для своей жены и детей,чтоб они мирно разъехались,так как совместное их проживание невозможно,но при этом она оставит 1 ком.квартиру в которой они проживали Алексею,так как это его единственное жилье.Так и произошло,договор был исполнен Алексеем.Вскоре,в июле супруга съехала в Ленинский район.Но узнав,что у Алексея есть новая женщина,тобишь я,она обратилась в суд с иском о разделе имущества,то есть 1 ком квартиры Алексея.Выиграла процесс и теперь у ней половина доли в этой квартире.Из личных целей за лето она не перевела детей в школу,по новому месту жительства.Этим она и мотивировала и в суде.На сегодняшний день она заехала обратно в 1 ком квартиру с детьми.Мы проживаем у меня.Я одна рощу 8 лет сына.Изначально бывшая жена хотела продать данную квартиру,но оставила за собой право проживать до мая в этой квартире.Мы стали конфликтовать по этому вопросу.Я считаю,что надо настаивать на продаже квартиры сейчас,так как это не быстрый процее.Но он категорически против,мотивируя тем,что его детям так удобней и комфортней,что надо подождать.Но зачем???У его бывшей жены есть жилье,но это ее принцип какой-то.Возможно насолить.конфликты у нас на материальной почве.По мимо всего он выплачивает кредит,его еще бывшей семьи и на данный момент долг свыше 200тыс.Исходя из его зарплаты,у него вычитают алименты и плюс кредит.В нашу семью доходит около 10 тыс.Я настаиваю на продаже этой квартиры,так как средства,реализуемые с продажи пойдут изначально на погашение и кредита,тем самым увеличат и наш семейный доход.Алексей негативно высказывается в мой адрес,считая что я бездушная,не позволяю его детям жить ,там где им комфортно.А как быть мне???Мне кажется он до сих пор не определился со своими отношениями.Моя зарплата составляет 15 тыс и при этом живем у меня.Доход его жены 50 тыс вместе с алиментами и как бы им есть где жить.Зачем идти у ней на поводу.Вчера из за этого вопроса мы практически разорвали ниши с алексеем отношения.Подскажите стоит ли их продолжать???

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Наталья.
Вы замуж за Алексея собрались или за его имущество?
Если за Алексея, то смотрите на то, какой он человек. Каковы его ценности и убеждения.
Если Вас интересует материальная сторона дела (90% письма посвящена этому), то Вам стоит поискать другого мужчину.

Желаю Вам самоопределения и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск