Не могу найти к нему подход

Маруся 20.10.2014

Добрый день!

В семье возникла следующая ситуация. Муж стал замкнутым, молчаливым, стал уезжать из дома часто на целый день. Вывела его на разговор и оказалось, что мужу стало тоскливо и неинтересно. Ему катастрофически не хватает общения. В силу ряда обстоятельств муж не работает достаточно долгое время. Теперь он сам активно занялся поиском работы, стал ездить на какие-то собрания (то политической партии, то патриотического движения), стал общаться с девушками на форумах.

А сегодня он даже поехал к девушке, чтобы с фотографировать собаку, которая болеет. Муж сам рассказал об этом, у меня был просто шок.

Немного о нашей семье: мне — 30, мужу — 37 лет, вместе уже 7 лет, детей нет (над этим вопросом очень стараемся, но пока не получается). Живем в собственной квартире-студии, есть собаки. Имеет собственный бизнес (бизнесом занимаюсь в основном я), доход стабильный.

С мужем у нас всегда были очень хорошие отношения. Конечно, бывали недовольства и размолвки, но все возникающие трудности мы решали вместе.

Вообще у нас много планов: и детей завести, и жилплощадь расширить, и новое направление бизнеса развивать. Но мужу, видимо, нужно другое общение: дружеское или профессиональное.

Я просто не знаю, как поступить, не хочу терять мужа, но такое поведение меня пугает. Он как будто стал ускользать от меня, я не могу найти к нему подход.

Я очень хочу помочь мужу преодолеть его депрессивное состояние. Предлагала кроме новой работы, обратить внимание на профессиональные курсы (может даже второе высшее получить). Посоветуйте, как можно поддержать мужа, помочь справиться с данной проблемой? Очень переживаю, что на этой депрессивной волне появится какая-нибудь девочка для настроения.

Киселевская Светлана Владимировна

Маруся

как поступить, не хочу терять мужа

Маруся, об этом читайте здесь.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.