Постоянные переживания

Екатерина 20.10.2014

Здравствуйте! Меня зовут катерина. И я заранее говорю огромное споасибо тем, кто откликается на мое собщение. Видите ли, в последнее время я столкнулаь с проблемой, которая очень мешает мне жить спокойно и счастливо. В какой-то момент, пару месяцев назад я начала ве воспринимать очень остро и опасливо. Из-за этого мои личные отношения портятся и даже находятя на грани. Люди, которых я люблю устают от моей постоянной подозрительности, ревности, неуверенности в себе. Я много плачу. Довожу все конфликты до уровня мировой проблемы. И совершенно не могу себя проконтролировать и просто сказать себе в какой-то момент СТОП!! На меня накатывают волны гнева, обиды, ревности и всей этой негативной отвратительной ерунды. Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь литература или еще что-то в этом роде, чем я самостоятельно могу себе хотя бы отчасти помочь, пока возможности на постоянную терапию нет! спасибо за ответ!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катерина! Вам стоит конечно разобраться в том, что происходит - что случилось пару месяцев назал? какие были реакции ранее? сколько Вам лет? чем Вы занимаетесь? учитесь? работаете? с кем живете? с кем строите отношения? как Ваше общее самочувствие? нет ли проблем с гормонами? (стоит провериться у гинеколога-эндокринолога). Нужно найти причину Вашего состояния. НО - также нужно работать и над возвращением контроля обратно себе ЗА своими чувствами, мыслями и действиями. Есть некоторые приемы, которые могут Вам помочь начать управлять собой, НО - это активная работа с собой, развитие саморефлексии, прицельный и целенаправленный взгляд на себя!

Катерина, можете написать мне на почту, смогу выслать Вам книгу с упражнениями.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва