Не знаю, как себя вести

Даша 20.10.2014

Здравствуйте! Крик о помощи! сегодня у меня умер самый дорогой в этом мире человек,моя опора,моя поддержка - моя бабушка. Не потому что у меня больше никого нет,просто потому что люблю её безумно. Это безумно близкй и родной человек. Плачу,ничего не хочу...как себя вести в такой ситуации? Завтра похороны,я живу в Москве,все произошло в Ейске. Прилететь уже не могу,к похоронам никак не успею,поскольку сначала надо на самолете,потом на автобусе,автобусы поздно не ходят. Прошу дайте совет,как себя вести,я в полном не адеквате сейчас нахожусь.я не верю,что так произошло.Моя семья сказала мне чтоб я не прилетала,так как нет возможности меня встретить и что я всеравно не успею на похороны. Скажите ехать ли мне или нет?Как вести себя например завтра?Идти ли на работу? не могу собраться совершенно,помогите.

Здравствуйте, Даша!

Примите мои соболезнования. Очень трудно терять дорогих людей...

Даша

Плачу,ничего не хочу...как себя вести в такой ситуации?

А как еще можно вести себя в такой ситуации? Дайте себе возможность поплакать, дайте себе возможность погоревать. Это нормально, когда мы оплакиваем своих близких, ушедших из жизни.

Даша

Завтра похороны,я живу в Москве,все произошло в Ейске. Прилететь уже не могу,к похоронам никак не успею,поскольку сначала надо на самолете,потом на автобусе,автобусы поздно не ходят

Ваше состояние очень понятно. Как снег на голову такое событие. И это немного подкосило Вас. Не нужно так убиваться о том, что Вас не будет на похоронах. Вы сможете приехать в любое удобное для Вас время для того, чтобы проститься с бабушкой и поплакать на ее могилке. Пусть это будет даже чуть позже.

Даша

Как вести себя например завтра?Идти ли на работу? не могу собраться совершенно,помогите.

Ведите себя естественно, как человек у которого умерт дорогой близкий. А по поводу работы: на сколько я знаю даже могут дать отгулы по факту смерти у кого-то из сотрудников для того чтобы проводить человека в другую жизнь и на некоторое время для горевания. Попросите отгулы, думаю Вам не откажут.

Дашенька! Я на связи буду с Вами.

Алексейчук Юлия Викторовна, психолог г. Ейск