Не могу себя контролировать в еде

Меруерт 19.10.2014

Здравствуйте.

НЕ могу ни чего поделать с собой, понимаю, что мне нужно просто меньше есть. Ограничить себя в мучном и сладком. И кг пойдут на убыль. Даю себе слово накручиваю себя. Но стоит мне выйти из себя или разозлиться, и я уже на кухне что нибудь ем. из- за жира, при моем росте 164 см я вешу 93 кг. Муж дано перестал обращать на меня внимание, секса не было ровно год. Он меня презирает, и не понимает как можно себя не контролировать? у нас есть сын ему всего год. Боюсь у мужа кто то есть на стороне. И от этого есть мне хочется еще больше. Искала гипноз внушение на отказ от мучного, но такого нет (по крайней мере не нашла)

помогите мне, я себя ощущаю каким то наркоманом или алкоголиком ни чего не могу сделать с собой. Могу несколько дней ограничивать себя, а потом словно маленький ребенок вырывается наружу из меня и со словами "хочу, дай,еще" набрасываюсь на еду. Мне 38 лет, мужу 42- поздний брак. На данный момент я дома с ребенком. до 33 лет вес был 55-60кг из-за травмы ноги не могу делать физ упражнения(бегать или прыгать)

Киселевская Светлана Владимировна

Меруерт, сейчас происходит «заедание» того, что не устраивает Вас в Вашей жизни.

Чтобы выйти из этого, надо прислушаться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с мужем, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

После того, как Вы сбалансируете свою жизнь, то есть - определитесь с истинными желаниями по всем вышеперечисленным сферам жизни, устраните препятствия (в частности, страхи, долженствования,  ограничивающие убеждения и т.д.), укрепите свои ресурсы и осуществите желаемое, тогда Вам и не понадобится переедать, так как Вас будет устраивать Ваша жизнь.

И Вы сможете получать удовольствие за счет того, как Вы выглядите, как себя чувствуете, за счет того, что имеете любимую работу, любимого мужа, общение с родными и близкими, мечты, планы, цели и смыслы, а не только одну еду…

Оптимальный вариант - работа с психологом
О том, как происходит такая работа, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/pervyj-raz-u-psikhologa

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.