Как добиться правды от мужа?

Оксана 19.10.2014

Здравствуйте. Мы с мужем живем почти два года. У меня есть дочь от первого брака и дочь от нынешнего мужа. Всё началось можно сказать с дня, когда мы начали жить. Я забеременнела и начались проблемы:нам не начто было жить и пришлось переехать к моим родителям. Мои родители были против моего мужа. Злились, ругали меня. А мой муж в место того чтоб поддержать беременную жену, пил, гулял со своими друзьями. Я ругалась, плакала. Скоро будет два года как мы вместе и я заметила, что он мне начал врать. Он уходит на работу, я звоню, он говорит что чаботает, в итоге приходит в хлам пьяный. Идет в магазин-говорит что деньги взял, но денег в кошельке осталось столько же, сколько и было. А недавно я искала ключи и нашла у него в куртке деньги, спросила его он ничего вразумительного не сказал. Но его взгляд был сердитым, рассержаным. Недавно я купила комнату и скоро мы туда собираемся переезжать. Мы ругаемся только по одной причине, это алкоголь. Я бы не сказала, что он много пьёт, но когда выпьет, он становится другим человеком:он всегда прав, начанает думать только осебе и при одном только слове об алкоголе, что хватит пить, взрывается, начинает на меня кричать и мы ссоримся. Если раньше я говорила что уйду, он говорил уходи, так сейчас он говорит уходи, тебе же есть где жить, а я помру где нибудь в подвале. Я вырасла в такой семье где говорили что надо говорить всегда правду. А мне не понятно, чего добивается муж, почему врёт, не говорит правду, что скрывает, чего от него ждать? Я боюсь что мы расстанимся и я останусь одна с двумя детьми на руках,без работы. Что мне делать?

Здравствуйте Оксана!

Задуматься надо было на второй день.. когда как вы говорите начались проблемы, когда он стал гулять и не заботиться о жене.... а еще лучше до свадьбы. Но это дело прошлое.

Теперь надо официально подавать на развод, брать алименты и идти жить в свою комнату. Иначе и детям и вам такая стрессовая обстановка выйдет боком.

Сил вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ