Врач, или экономист?

Лиза 19.10.2014

Здравствуйте!

Я живу за границей уже 3 года. Тут немного система образования другая. После 10 класса надо выбирать специальность к которой будут подготавливать в течение двух лет. В том году у меня был выбор либо учиться на экономику и право или на врача. Так как у меня раньше не было уроков экономики, я не представляла все, что меня ждет. Моя мама и моя сестра врачи, я не знаю почему, но раньше я думала, что точно не стану врачом.

В итоге я выбрала экономику и проучившись месяц, я поняла, что мне совершенно это не нравится. У меня появилось желание стать врачом. Я могу поменять школу и специальность. Но не знаю стоит ли..На врача надо учиться 11 лет и на иностранном языке. У меня есть время, чтобы подучить язык, но не знаю справлюсь ли я. Я готова учить, но на врача очень строгий отбор. На экономику легче намного, но я чувствую, что это не мое..Мама советует выбирать экономику и право, так как это легче и меньше учиться. Что вы посоветуете???

Тарасова Екатерина Владимировна

-Как выбрать професси...

Здравствуйте. Почитайте см. выше.

Удачи и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород