Врач, или экономист?

Юрий 19.03.2012

У меня с математикой не очень хорошо,но вот с обществознанием у меня просто отлично даже учительница сказала что я по теме бизнеса и экономике лучший из нашего класса у меня отличные познания в этом направление.Но и по биологии у меня хорошо и я давно хотел поступить на врача, но я вот сейчас засомневался.Мне кажется,что врачу не нужны предметы как обществознание и история но эти предметы я люблю и стараюсь быть лучшим в этих предметах.Помогите мне пожалуйста кем мне стать экономистом или врачом.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Юрий!Вы должны идти туда, где чувствуете, что будете лучшим. Попробуйте представить, что Вы закончили медицинский вуз и  стали  врачом. Каким врачом Вы будете? Какая специализация, где Вы будете работать, какой у Вас будет график работы, сколько Вы будете получать. Отследите внутри себя, какие чувства у Вас появляются, когда Вы об этом думаете. Точно так же представьте, что закончили экономический вуз и стали экономистом и так же по вопросам. Попробуйте сравнить в какой роли ( профессии ) Вы себя комфортней чувствуете, представляете лучше, где больше вдохновения, энергии. Там и будет Ваше любимое дело.

Что касается истории и обществознания, то эти предметы важны и всегда пригодятся, так как после бакалавриата есть еще магистратура и там сдается история или Вы можете в дальнейшем заниматься научной рабтой и  в той и другой сфере. Если Вам сложно самому разобраться, пройдите тест на профориентацию, обычно школьные психологи его проводят. Или найдите его в интернете. Удачи Вам!