Измена мужа

Светлана 18.10.2014

Здравствуйте.Мне 26 лет. Состою в браке уже шесть с половиной лет. Недавно узнала про измену мужа. Теперь не знаю, как себя вести. И что мне делать. Постоянно плачу, не могу спать,есть. Руки опустились. Очень сильно его люблю. Хочу сохранить нашу семью. А он говорит, что не знает чего хочет он. Предлагает пожить отдельно. Но это ведь не решение проблемы, а уход от нее. Помогите разобраться что нам дальше делать. У меня просто уже нет сил.

Светлана, сопереживаю и сочувствую твоей ситуации. Что именно с вами как с парой произошло за шесть лет совместной жизни - это первое что меня заинтересовало. Предлагаю и тебе порассматривать так. Из описания ситуации также читаю, что муж предлагает вариант пожить отдельно. Это хотя бы конкретно.  У тебя вариантов пока не нашла (в тексте). Только идея сохранить семью. Не поняла разделяет ли муж твою идею. Искать как именно вы оба пришли к такой ситуации вы можете вместе, до посещения психолога ( или каждый самостоятельно). Как именно тебе вести с себя с мужем пока и мне непонятно, так как ты не пишешь как хочешь сохранить семью. Моя фантазия такая, что вы оба мало знаете свои желания. Может быть жили по привычным или "общим правилам". И, мне кажется, что за этими "правилами" оказались запрятаны вы настоящие: с желаниями, ожиданиями,  разными чувствами, претензиями. Полезно уметь говорить о них. Хорошо когда это становиться понятно и партнеру. Похоже пора начать разбираться что и как вы оба хотите друг от друга в отношениях. Семья в моем восприятии ценность. Я за прояснение претензий и желаний каждого друг к другу. Пишу тебе в поддержку. Желаю для тебя смелости прояснить свой вклад в ситуацию.

Догадова Анна Валериевна, психолог Уссурийск