Доводит муж

елена 18.10.2014

Добрый ден! муж доводит,обзывает всякими нецензурными словами,придирается почти ко всему. я раньше терпела,сейчас взрываюсь пытаюсь ему ответить либо ухожу в другую комнату и там реву до такого состояния что непонимаю что происходит. я не знаю что дальше делать.нервы уже сдают, могу просто сидеть и зареветь. пытаюсь поговорить с мужем он уходит от темы.

Платонова Анастасия Алексеевна

Елена, все, что вы сейчас делаете - позволяете ему так себя вести, жалуетесь. Спросите себя, какие действия вы предприняли? Попробуйте на бумаге составить все возможные и даже пока невозможные для себя ответы на вопрос: "что я могу сделать, чтобы изменить свою жизнь". Отложите бумажку, потом вернитесь к ней, прочитайте и постарайтесь увидеть, какие именно действия действительно могут привести вас к изменениям.

Но будьте готовы, изменения - всегда тяжелое бремя, всегда стресс, даже самые хорошие перемены в жизни могут служить причиной стресса, переживаний. К чему вы готовы, чтобы действительно изменить свою жизнь и получать от нее радость, наконец?

Сейчас вы находитесь в ситуации тирании - дальше планируете продолжать жить также или все-таки готовы выбираться?

Платонова Анастасия Алексеевна, психолог Москва

Здравствуйте.Елена.ЛЮбовь-это взаимность в чувствах и делах.И,если Ваш муж не взаимен,то Вы живете не в любви.Тогда нужно вначале побороться за взаимность,а потом понять,если идет на встречу,то можно терпеть и продолжать требовать.Если не идет навстречу-то спросить себя-Что я делаю в этих отношениях,ведь,такой будет вся моя жизнь.И ответьте себе на этот вопрос,учитывая свои реальные возможности  и желания.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград