Не знаю, как мне поступить

Наталья 17.10.2014

Добрый день!!! Мне 27 лет, у меня возникла проблема, которая уничтожает меня изнутри. А заключается она в следующем: Я познакомилась с молодым человеком в 16 лет (он был моим соседом и старше на 3 года), мы начали встречаться, было все прекрасно, очень красивый первый роман, первая любовь, первый мужчины...Я просто порхала, появились мечты, но видимо только у меня, это я уже поняла попозже))) Он из менее благополучной семьи: своим родителям он был не нужен. Мама его бросила, когда ему было лет 5, отец уехал на заработки, воспитывали его бабушка и тетя.Он этого очень стеснялся, стеснялся где он живет, всего ...был очень замкнут.Так мы провстречались 5,5 лет и расстались, по-тихому, без ссор и ругани, но причина была в том что я хотела большего, семьи, свадьбы, а он молчал. Расставание продлилось недолго месяца 4, потом он объявился сказал что любит и не может без меня и предложил выйти замуж))) я была счастлива, потому что была по уши влюблена в него. Поженились и стали жить у меня, точнее у моих родителей))) по началу все было хорошо, но потом что-то пошло не так :ему хотелось больше проводить свое время на работе, с друзьями, а видимо со мной ему становилось скучно, да и я вила себя не очень хорошо, ревновала((( Денег в семью он начал приносить только спустя 1,5 года, да и то очень очень мало, тянула все я. Вся моя зарплата уходила на продукты, что не получалось откладывать на что-либо, кредиты, меня все это напрягало. А он собирал в тихую, как потом я узнала)) Да и насобирал приличную сумму, работая продавцом-консультантом))) я была в шоке))) Разговоров про будущее вообще не было, он от них убегал( В итоге пошли скандалы, обвинения, расставания, потом опять сходились на полгода -год, опять разбегались. Единственное что он помог мне, а точнее моим родителям: занял денег на постройку гаража и помог купить машину, но деньги ему были возвращены, к тому же очень быстро. В этом я ему очень благодарна. Но он так помогал очень многим и друзья и знакомым. Однажды мы поссорились из-за глупости (он решил пойти поздно к другу, убегая от разговора как нам дальше жить. Ушел и я уехала к подруге, а когда вернулась домой то увидела что вещей его дома нет. И передал он маме , что если я захочу поговорить , то только у него) Пришла я на разговор через 2 недели, он не ожидал, да и видимо особо не хотел видеть, обиженный был. Высказал очень много: что я и мои родные сволочи, неблагодарные люди, я была в шоке, потому что у него был припадок, он все рушил дома и в итоге сказал, что либо я перебираюсь жить к нему, либо пошла вон. Я перебралась, но что-то было уже не так, чувства у него не те((( Спали мы на полу, купаться и стираться я ходила к маме, потому что у него не было этой возможности...я его это очень сильно раздражало, в итоге он купил квартиру, сделал ремонт, шикарный ремонт, но случилась беда на работе...он ее теряет и у него появляются мысли уехать в другой город...появились походы каждый вечер то к друзьям, то тренировки ((( а на меня ни времени не денег. При этом он не рубля не тратил на семью.Тетя покупала еду, бабушка готовила((( У меня появились депрессии и к тому же очень сильные, я не хотела жить... Однажды я нашла одну бабушку, вроде помогает народной медициной, взяла его мачеху и уехала очень рано из дома, но не предупредила его. А когда вернулась он сказал, что будет решаться вопрос о моем выселении, в итоге я собрала вещи и ушла. С днем рождения он мня не поздравил, просто забил, а когда я решила с ним поговорить, он отправил меня в игнор. Вот мы уже 2,5 месяца не общаемся, мне очень плохо, ничего не помогает((( а он сейчас в Москве, пытается устроиться на работу. Вот так прошли 10 лет нашей веселой и горестной семейной жизни. И в итоге что делать даже не знаю, помогите пожалуйста...

Киселевская Светлана Владимировна

Наталья

что делать даже не знаю

Наталья, или пытаться наладить отношения (об этом читайте здесь) или же - проживать расставание и восстанавливаться.

Об этом читайте здесь:  http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте Наталья. Очень грустная история. Особенно грустно видеть изменение вашего настроения и самочувствия. Похоже эти отношения очень дороги для Вас, но так же они Вас и разрушают. Я думаю, что Вы не научились еще расставлять здоровые границы в отношениях, не научились уважительно к себе относиться. Вы начинаете растворяться в отношениях и терять свой "внутренний стержень". Так мучаясь Вы можете прожить всю жизнь. И это грустно. Вам необходимо обратиться к психологу, чтобы научиться заботиться о себе в эмоциональном плане, научиться строить здоровые семейные отношения, которые будут Вас напитывать. Обращайтесь ко мне. Буду рада помочь.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь