Смириться и жить так, как она хочет?

Сергей 17.10.2014

Мне 37 лет, жене 33года. В семейных отношениях 3-й раз. У меня двое детей от первого брака 14 и 10 лет (живут в другом городе), у жены 1 ребёнок 8 лет.

Нынешняя супруга подала на развод (прожили 2 года). Я переехал к ней из другого города, отказавшись от хорошей перспективной работы на которой работал 15 лет. По причине низких заработных плат в Ярославле пока не могу найти работу, хотя имею высшее техническое образование, перебиваюсь "Шабашками".

Развод жена мотивирует тем, что будет приватизировать землю и в случае непредвиденных обстоятельств не пришлось потом ничего делить, чтоб дочери всё досталось. Я и не хочу претендовать на материальные блага.

Предлагает жить "Без штампа в паспорте". Я ей предлагал составить брачный контракт, чтоб я не претендовал на её имущество, но это её это не устраивает. Очень сильно поссорились из-за этого...

Для чего тогда я всё бросил и переехал к ней???

Со своими родственниками, друзьями не хочу говорить на эту тему (стыдно, был на седьмом небе от счастья, что наконец-то нашёл свою единственную и все это видели), не знаю с кем поделиться, держу всё в себе, в душе тяжело... Даже думаю о суициде, надоело всё... Думал будет нормальная семья, не получается...

Что делать? Смириться и жить так как она хочет, но это уже как то не семья получается (или мне так кажется). Уходить от жены не хочу, люблю и она любит и жить так почему то не хочу.

Думаю что большое влияние на жену оказывает её мама, делает всё как мама скажет, меня почему то не слушает..

Места себе не нахожу, чувствую себя ненужным. У жены есть мама и дочь, а я так себе...не понятно для чего...

Здравствуйте, Сергей. Давайте попробуем разобраться в вашей ситуации...

Сергей

Для чего тогда я всё бросил и переехал к ней???

Действительно, для чего? Для вас действительно так важен штамп в паспорте? Почему? Является ли он гарантией вашей дальнейшей счастливой семейной жизни? Или для этого что-то другое нужно.

Непонятно, какая у вас была договоренность, когда вы приехали к своей будущей жене, ведь вы официально поженились. Значит жизненные обстоятельства поменялись и она поменяла свое решение. Нарушила договор? А вы договаривались не разводится? Или разводится при определенных условиях? В любом случае, это было ее решением и она вам его аргументировала. А вам остается принять его или не принять. Это будет ваш выбор.

Сергей

Что делать? Смириться и жить так как она хочет, но это уже как то не семья получается (или мне так кажется).

А почему не семья. Функции-то семейные вы выполняете? Или вам для доказательства семейных отношений штампик нужен? Вы же говорите, что любите друг друга, что мешает вам быть счастливыми ?

Может это все таки недоговоренность, неумение понять и услышать друг друга? Тогда лучше вместе прийти к семейному психологу и научится договариваться и решать конфликтные ситуации без потери семейных отношений.

Булатова Ольга Сергеевна, психолог Ярославль