Разочарованна в себе

наталья 22.02.2011

Здравствуйте. Меня зовут Наталья. Мне 28 лет. 5 лет проработала в системе исполнения наказания (исправительные учреждения). Год назад уволилась, потом и мужчина бросил. Впала в жуткое состояние, замкнулась, ни до кого нет дела, резка, груба в общении, агрессивна, не хочу выходить из дома, не желаю общаться со многими людьми, которых раньше считала своими друзьями. Разочаровалась в них. Около месяца назад стали посещать странные мысли, о сумашествии, постоянное ковыряние в своей голове. 2 недели назад начались провалы, появилась дикая слабость и невозможность даже ложку удержать в руках. Испугалась очень, словно действительно я сошла сума. Обратилась к невропотологу. Оказалось вегетативное расстройство. Прописали уколы и таблетки. Физическое состояние пошло на лад, однако ощущение, что схожу сума не отпускает. Стараюсь смотреть позитивные фильмы, разговаривать мягче, но тем не менее, это какой то страх сидит во мне, я боюсь, что я заболела из за затянувшейся дипрессии. Разочарованна в себе, всегда считала себя сильной, а так сломалась. Помогите пожалуйста.

Наталья, здравствуйте! Вы пишете, что «всегда считали себя сильной», а я добавлю, что Вы и сейчас сильная, потому что предпринимаете конкретные шаги, чтобы себе помочь. Очень хорошо, что физическое состояние уже лучше, а со страхом можно справиться, если разобраться с его истоками. 5 лет в напряженном режиме, увольнение и, если я правильно понимаю, отсутствие работы в настоящее время могут провоцировать и давать волю для развития тревожности и страха. В себе разобраться самой сложно, но и разочаровываться нельзя. Воспринимайте все как жизненный этап, который Вы сможете преодолеть и поверьте в свои силы. Готова посодействовать Вам в преодолении сложившейся ситуации.

С уважением, Инна.