Ждать, или отпустить?

Екатерина 14.10.2014

Я очень люблю одно человека.мы с ним встречались 1,5 года.расстались потому что объявилась его бывшая и захотела к нему вернуться. но он не может разобраться в чувствах...говорит что тянет к ней т.к их многое связывало(встречались 5 лет где то).но при этом говорит что не может без меня.. хочет быть со мной..и не отпускает меня...

Я не знаю что мне делать(

Я люблю его и хочу быть с ним...но он будто боится чего то...говорит я не хочу причинять тебе боль, еще он не может строить никакие отношения, т.к. именно бывшая отбила у него желание , создавать семью, родить детей и т.д.

Подскажите стоит ли ждать бороться или лучше отпустить???

Овсяник Людмила Михайловна

Екатерина

объявилась его бывшая

Загляните СЮДА Делайте выводы

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Наварро Зоя Анатольевна

Здравствуйте, Екатерина!

В этой ситуации, Вы вряд ли на что-то можете повлиять. Ваш молодой человек весь в противоречиях и ему самому с ними справляться. Все, что Вы можете сделать, сказать ему о своих чувствах к нему, о том, что, со своей стороны, хотите быть с ним. Сложно гарантировать, что он услышит вас и как-то отзовется на ваши слова. Может да, а может, и нет. Но в любом случае, даже для того, чтобы отпустить его, вам нужно признать что чувства, о которых Вы здесь пишите, они есть к этому человеку. Но так уж случилось в вашей жизни. Что вы оказались в ситуации выбора, исход которого от вас не зависит.

И дайте ему время. Ему, видно, тоже непросто.

Всего Вам хорошего!

Наварро Зоя Анатольевна, психолог в Минске