Не получается мужу объяснить

Анна 14.10.2014

Здравствуйте кто меня читает.

Познакомилась с мужем в социалке, когда тот был заядлым холостяком, а следовательно все его доходы ранее уходили или родителям или же на себя любимого. Тупо на вякие глупости. Сейчас же прожив с ним достаточно, как я считаю, времени он не стал втуривать деньги куда попало, если бы несколько "НО".

Приблизительно с год или полтора собрались покупать жилье, но денег все как-то не хватает, точнее пока мало получается накопить нужную сумму, а муж все так и наровит избавиться от дополнительной суммы, хотя она не такая большая. Когда собираемся ехать к его родителям в деревню, то отец заказов ему делает выше крыше, он естественно любимому родителю делает покупки и причем не берет потом денег за покупки. И сидит потом и хвалится, что у нас денег куры не клюют........ Я же в свою очередь экономлю, отказываю себе во многом. Хотя прямая обязанность их родителей, помочь сыну, если он не в силах(мы оба инвалида, я с трудом перемещаюсь,он тоже недалеко от меня ушел). Как родителям не стыдно с инвалидов последние копейки тянуть. Может я слишком драматизирую, но мне очень обидно. Помогите, пожалуйста.

Здравствуйте, Анна!

Понимаю Вашу обиду. Но в данном случае объяснять что-то бесполезно. И самое лучшее, что Вы можете сделать - это отдать своему мужу его ответственность за то, как вы живете. Вам обидно, что он транжирит деньги, а Вы на всем экономите - так перестаньте ужимать себя, для чего Вам это делать?

Анна, другого человека изменить невозможно, но можно измениться самой, и другие будут меняться вместе с Вами. Поэтому, расслабьтесь и постарайтесь получить максимум удовольствия от жизни. Полюбите себя, поймите, что Вы - номер один для себя, а значит достойны всего самого лучшего в этой жизни. Но не просите этого самого лучшего у других, дайте это себе сами, начните заботиться о себе, и окружающие ответят Вам тем же.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону