Уйти, или дальше все терпеть?

Карина 14.10.2014

Здравствуйте. Меня зовут Карина. мне 21 год, есть ребенок. С мужем в браке 2 года, а вместе 6 лет. у нас постоянные скандалы. он гуляет со своими друзьями, бывает и до утра. изменяет. даже недавно привел домой женщину и изменили на нашей постели. мне очень больно и обидно. у нас маленький ребенок. с ним разговариваем, он говорит что не любит меня, и живет только ради ребенка. говорит что я своими психами все разрушила. ну а как я не буду психовать скандалить когда он постоянно гуляет со своими друзьями, а я сижу дома с ребенком.. я его по прежнему люблю и не знаю что делать. идти мне сейчас не куда. ребенок в садик не ходит. я не работаю. я не знаю что делать. очень тяжело. хочется все исправить чтоб он все понял, осознал. не хочу терять его, но наверное уже поздно..как мне набраться смелости и уйти. забыть его, разлюбить..помогите пожалуйста, можно ли вообще исправить что то в такой ситуации, восстановить отношения, начать все сначала или же уже ничего не исправить, и впереди только развод??

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Карина.

Не так страшно совершить ошибку, как не исправить ее.

Вы пишите что любите своего мужа, а значит у вас есть возможность, попробывать все исправить.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Здравствуйте, Карина!

Очень Вам сочувствую, ситуация не из легких. Но ответственность за отношения несут оба супруга, и если муж так себя ведет, то в этом есть и Ваша ответственность.

Карина, к нам относятся так, как мы относимся сами к себе, как позволяем к себе относиться. Поэтому все изменения нужно начинать с себя. А именно, начать ценить себя, принять и полюбить себя, поставить себя номером один в своей жизни. Да, это проще сказать, чем сделать, но только так, начав любить себя и заботиться о себе, став себе интересной, Вы сможете привлечь внимание своего мужа. Или понять, что этот человек не достоин Вас и расстаться с ним.

А пока уберите все претензии к своему мужу и начинайте меняться сама. Возможно, эта статья поможет Вам сделать первый шаг.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону