Как поступить?

Мая 14.10.2014

Здравствуйте!Я бы хотела попросить помощи,т.к. сама я не могу принять решение,для меня это сложно...

Все дело в том,что я довольно долго общалась с парнем,мы редко,но встречались...первый раз,когда мы встретились,он сказал,что он со мной общается только ради того,чтобы донести до меня религию Ислам,чтобы я попала в рай и встретилась с ним там(просто он мусульманин,а я христианка)

Но прошло время...мы стали скучать,привязываться друг к другу...начали в открытую говорить,что нравимся друг другу,что волнуем друг друга,целовались,возбуждали...но мы не спали...секса не было.

И после того,как мы первый раз пошли в ресторан(до этого мы гуляли на улице),он заявил,что это не правильно и так не должно быть...

Он говорит,что общался со мной ради религии,что не хотел привязываться...После чего,он назвал меня сестрой,сказал что будет помогать в выборе нового парня,что он меня любит и что я самый близкий человек..

Вот теперь как быть мне?Полностью все оборвать,у меня не получается...я так просто пропаду ...Принимать его,как брата?Это больно...ведь он нравится мне как парень.

Меня что то сжирает изнутри,состояние такое,что не хочется ни спать,ни есть....

Здравствуйте, Мая!

Очень сочувствую Вам, этот выбор действительно не легкий. И тут Вам предстоит выбрать из двух зол меньшее. Подумайте, что Вас меньше будет ранить - полное расставание или боль от того, что рядом брат, а не нравящийся Вам парень.

И еще. Поговорите с ним, постарайтесь понять, почему ваши отношения он считает неправильными, выясните, что, по его мнению, маешает вам строить их? Возможно, узнав что-то, чего Вы еще не знаете, Вам проще будет принять решение, как вести себя дальше. А возможно, что Вы сможете развеять его сомнения в правильности того, что происходит.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте, Мая!

Чувство, которое сжирает вас изнутри, называется страстью. Так как ваши отношения не имеют продолжение, то ваше воображение очень красноречиво расписывает как это могло бы быть. Он говорил вам, что общается свами только ради религии, но разделяете ли вы его религиозные убеждения? Так как ислам имеет наибольшее число последователей фанатиков? Вероятно, что его вероисповедание говорит о том, чтобы взять в жёны двушку его религии. Что вы сами думаете по этому поводу? Вам действительно, сложно будет иметь его рядом с собой в качестве "брата", так как присутствуют чувства - если будущего иного у вас с ним не может быть, о чём вы сможете узнать поговорив с ним, то, возможно, одним из путей будет расставание.

Если будет сложно разобраться в своих чувствах самостоятельно - обратитесь к психологу.

Всего вам доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype

Намешано, напутано....

Сложные отношения - ложные.

При чем тут религия...?

Если нужна помощь - обращайтесь лично.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).