Почему хочется сжечь, или порезать лицо?

Карина 13.10.2014

Добрый день! В последние дни странные настроения, почему то хочется обрубить все связи, отказаться от всего мира, гулять по улицам без людей, приходить домой где никого бы не было. Посещают мысли о том как меня случайно например задет взрывом рядом, или в автомобильной аварии я просто не выживу. Почему то очень сильно хочется сжечь лицо, или порезать. Может ли это быть связанным с неприятием к себе и как избавиться от этих навязчивых мыслей?

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Карина.

Человек удивителен по существу. Он знает что его беспокоит и знает почему, как возможно и в Вашем случае. Вы пишите, может ли это связанно с неприятием себя?- может.Депрессия - это королева развития, если человек осознает что с ним что то не так, ему возможно пришло время познать самого себя и тогда он может открыть свае естество и принять себя таким, каким он может быть и кем он может стать найдя себя в этой жизни.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Карина. Такое состояние бывает когда человек заходит в тупик собственных установок. Бывают установки эффективные, которые подразумевают развитие человека, достижения желаемого, а бывают неэффективные, такие, которые разрушают человека, приводят к тупику. Поэтому, не нужно пугаться своего состояния - это всего лишь последствия устаревших установок.С этим можно работать и выйти на положительные результаты. Если у вас есть желание изменится, то могу вам в этом помочь.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Карина!

Все, о чем Вы пишете, - называется самоагрессией.

В причинах надо разбираться. Они могут быть самими разными, в том числе и физиологическими.

Поэтому прежде чем идти на прием к психологу, лучше обратиться к психиатру.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Карина!

Если хотите разобраться в своем состоянии, обратитесь на очную встречу. Нужно разбираться, что с Вами происходит - то ли Вы в себе что-то не принимаете, то ли в окружающих, и не можете им об этом сказать и обращаете агрессию на себя.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравстуйте, Карина! Я считаю, что для начала Вам необходимо обратиться к психиатру. По месту жительства есть писхоневрологический диспансер, где Вас могут принять бесплатно. Если Вы живете в Алматы и можете себе позволить платную консультацию, могу посоветовать специалиста.

Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова