Не понимаю себя

Евгения 11.10.2014

Здравствуйте! Мне 18 лет. В этом году поступила в университет. Много новых людей. В параллельной группе учится парень, с которым мы в начале учебного года начали хорошо общаться. Когда я впервые увидела его, я подумала о том, что хотела бы иметь такого парня в качестве любимого человека. Но немного пообщавшись с ним мне захотелось просто дружить, общаться. Он оказался очень интересным и общительным. Так мы общались недели 2-3 абсолютно без комплексов. Даже на темы секса. То есть были пошлые шутки, но я была не против. Он намекал на близость. Я отказывала. Потом мы не общались около 3-х дней. Выяснилось, что у него появилась девушка, которая тоже учится в нашем универе, она из его города. Я думала, что он начал с ней снова встречаться ради секса, но он сказал, что у них все серьёзно, мы больше не можем общаться так, как общались раньше. Я расстроилась. Вроде сама хотела лишь общения, не рассматривала его как любимого парня, но сейчас мне так плохо. Я не знаю, что делать. Просто забыть этого человека? Не общаться с ним? Тяжело видеть его в университете и не общаться с ним или не написать ему, когда он онлайн. Я нуждаюсь в этом человеке, но не могу расстроить его отношения с другой девушкой. Так нельзя. Да и мне кажется, что он ко мне не настроен серьёзно, он хотел только близости от меня. Помогите разобраться. Заранее благодарна.

Прудникова Юлия Александровна

Здравствуйте, Евгения! Я думаю, что вы и сама во всем правильно разобрались: от вас он хотел близости, что он хочет от нее вы знаете только с его слов.  Что на самом деле - будет видно через год-два. Забыть вы его не сможете. Вы можете только наполнить свою жизнь другими не менее интересным людьми, тем более ка кпоказывает практика в людяхвы разбираетесь, и найти инетерсного вам не составляте труда. А то что эмоции есть... так это нормально - эмоции они на то и эмоции, чтобы наполнять нашу жизнь. Кто сказал, что должны быть только положительные?

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург