Что сделать, чтобы его чувства вспыхнули вновь?

Виктория 11.10.2014

Здравствуйте!Меня зовут Виктория,мне 18 лет,учусь на 4 курсе,а теперь к проблеме. Этим летом я сидела дома и общалась со своим одногрупником,он позвал меня к себе в гости,я решила приехать и пообщаться т.к давно не виделись,когда я приехала он был не один,а с друзьями и мы сидели с ним выпивали алкоголь и общались в то время он расстался со своей девушкой и мы обсуждали с ним эту ситуацию. Когда мы все допили мы пошли спать и так получилось что мы с ним занялись любовь(он у меня первый),все было хорошо даже более. После этого момента мы виделись каждый день гуляли,отдыхали,я все чаще стала у него оставаться с ночевой,за это короткое время я успела влюбиться в него...Все было хорошо до определенного времени. И вот 1 сентября,ноль внимания,на протяжении уже 2-ух месяцев он ведет себя так как будто ни чего между нами и вовсе не было...как мне забыть его?или же может как нибудь вернуть те чувства?

Киселевская Светлана Владимировна

Виктория, если Вы хотите

как нибудь вернуть,

то для осуществления желаемого, Вы можете сделать следующее:

1. Попробовать договориться и найти компромисс - то есть решить конфликтную ситуацию путём взаимных уступок, и для улучшения взаимопонимания попытаться поговорить с ним о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения».

О том, как это делается, читайте здесь:  http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

2.   Изменить ситуацию, а если это невозможно - то свое отношение к ситуации, то есть - принять ее как необходимую данность, как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться, как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей, как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив.

3. Изменить своего молодого человека - за счет изменений в себе или в своем отношении к происходящему (исходя из того, что если меняется один член семейной системы, то меняется и вся семья, как система).

4. Или же изменить что-либо в себе:

– за счет развития уверенного поведения.

Об этом читайте здесь:  http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

- за счет развития любви и заботы о себе, исходя из того, что если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас. Это означает прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешнего вида, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с ним, для общения с родными, друзьями и коллегами, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д. И осуществлять желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Виктория! Вам самой надо распутать этот клубок, потому что это ваша жизнь, и вы тут хозяйка. Влезть в его мысли невозможно, мы можем только предполагать что-то, и опять же это не будет достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Описание тренинга есть на моем сайте.Если наша любовь воспринимается как проблема, то мы можем выходить из отношений, сделав модуль разлюбления,  и начать относиться к нему нейтрально, или возможны другие варианты, тут все на ваш выбор. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любвисексу.  Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите сделать что-то что будет способствовать лучшим отношениям, то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Или поработать  по технике урегулирования отношений. Тут все на ваш выбор.Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж