Как понять парня?

Марина 11.10.2014

В общем, не хотела я сюда писать, но придется. Может что путное скажете. Влюбилась я в парня. Мне 19,но выгляжу на 16-17.Ему 17.Если что, ук рф гласит что по достижению 16-ти летнего возраста, человек может по обоюдному согласию. Все началось с общей переписки в вк (общая беседа). Учимся в одной группе, в колледже (меня просто отчисляли, и я снова поступила). Пришла 3 сентября в колледж. Потом когда он выходил с кабинета, я сидела еще, мы посмотрели друг на друга, был долгий взгляд. Мне было все равно. Затем, я месяц не ходила в колледж. И пока шел этот месяц, я общалась тоже иногда в этой общей переписке. И что то раз, он пишет в ней, что я дура, тупая и вобще он меня заблокирует (хотя я ему и не собиралась писать и добавлять в друзья). Потом пишет, ой ладно разблокирую, только не пиши.

Прошел этот месяц. Я появилась в колледже снова. в начале октября. Помню я села и очень нервничала, так как отметила что-то в себе к нему. Потом он пришел с другом типа, и сели в ряд который посередине, за последнюю парту. Я сидела на соседнем ряду, за предпоследней партой. Началась пара. Тут он начала меня окликать по имени, и спрашивать всякую чепуху, честно я уже не помню что точно. Взял телефон девушки которая сидела рядом с ним, и такой мне - "Это не твой телефон? "...ээ.. бред... Потом начал кидаться в меня резинками, бумажками, карандашом. Когда я поворачивалась и спрашивала кто это делает, он говорил что - "Вон тот мальчик",а на самом деле он кидался. Потом он еще много раз меня окликал, и не знал что спросить. Заикался вроде. На след. день, на паре, он задавал пошлые вопросы, и постоянно смотрел на меня. Типа - "А ты вот бы стала с тем? ","А он твой типаж? ""А ты не девственница уже? "(это он спросил тихо). Я улыбалась и отвечала целесообразно, как и подобает воспитанной девушке. Была физика, и мы все проделывали опыты, кто-то сидел, кто-то ходил по кабинету. И вот я такая сижу, общаюсь с его другим типа другом, и тут подходит он, начинает разговор с ним, а затем со мной, и такой тыкает мне в лицо карандашом или ручкой и говорит "Ты знаешь вобще кто я такой? ",я ему - не тыкай. Потом он сел и смотрел на меня. Я на него не смотрела, просто иногда бросала взгляды в его сторону. Затем, в общей переписке, он написал какие пары будут, я в ответ написала Спасибо зай".На что он обматерил меня, сказал что я ему не нравлюсь, а общался он со мной, чтобы прикалываться. А потом заблокировал меня в вк. И до сих пор не разблокировывает. Я в депрессии. Я снова не хожу в колледж. Апатия.

Только не надо писать мне - ты молодая, еще встретишь. Туфта полная. На данный момент он мне нравится, и я хочу быть с ним. Но я не понимаю его такое отношение ко мне. То ли заигрывание это то ли что. А я влюбилась еще сильнее. Помогите.

Марина, молодой человек над Вами просто издевается. Чем холоднее Вы к нему будете, тем интереснее для него станете. Но пока Вы "ведётесь" на его поступки, он не будет ни уважать Вас, ни воспринимать всерьёз. Все его поступки - не заигрывание, а баловство.

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Марина!

Молодой человек относится к Вам неуважительно, а Вы позволяете это делать. Похоже, такое отношение вызывает в Вас все больше эмоций. Видимо, оно является для Вас привычным. Возможно, именно это Вы видели в Вашей родительской семье. Кроме того, вы оба не умеете общаться с противополжными полом и ведете себя по-детски непоследовательно.

Мужчина не сможет полюбить женщину, которую не уважает. А уважают тех, кто сам себя уважает. Вам надо работать с самооценкой, учиться выражать свои чувства и выствалять свои психологические границы, тогда молодые люди не будут позволять в Ваш адрес оскорблений и пошлостей.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург