Конфликты на фоне выпивки

Оля 11.10.2014

Здраствуйте у меня проблема в том что муж часто выпивает, после тяжёлого дня или просто так, у меня 2 детей маленьких один в школу , другому 2 года, я всё сама с ними в городе у меня толком нет друзей т.к. я приехала суда уже с одним ребёнком и познакомилась и вышла замуж, я замечала что выпивал но думала пройдёт, но это усугубляеться, мне никто не помогает я никуда не хожу всё время с детьми, а он выпивший постоянно, в последний раз пришёл поздно я сильно рассердилась дала ему одеяла и сказала будешь спать в сарае, после чего он начал меня талкать типо чего я возмущаюсь, раньше он меня не трогал но когда я сказала что буду вести себя как он и что уйду из дома начал выламывать мне руки, руки все в синяках, идти мне не куда т.к. никого нет и я не работою, он не видет своей вины говорит всё нормально...но у меня нет сил я уже на грани что делать, если бы я работала ребёнок только через год пойдёт...Что делать как вести себя, конгда я говорю за выпивку он начинает меня унижать и оскорблять, может вообще ничего не делать не обращать внимание, но мне кажеться любви нет, т.к. у нас и секса нет постоянно он устаёт или бухой.

Овсяник Людмила Михайловна

Оля

я говорю за выпивку он начинает меня унижать и оскорблять

Единственное, что Вы можете сделать -  это с мотивировать его на лечение. При этом помните, что лечение дает передышку всего на несколько месяцев. А дальше нужна пожизненная  поддерживающая психотерапия или посещение "клуба анонимных алкоголиков".

 Посмотрите вместе с мужем хороший фильм о любви  и трагедии зависимости от алкоголя:

"Когда мужчина любит женщину"

 http://psicholog.do.am/index/0-82

При этом живя алкоависимым Вы становитесь со-зависимой.

Прочитайте о  со- зависимости:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Делайте выводы.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск